29.03 00:33
Привет, гость
 

Мулла: «Виноват перед Аллахом, но не перед законами Таджикистана»

24.10.2013, 17:28
Асадулло Иброхимов, известный по прозвищу «мулла-колдун», в интервью радио Озоди заявил, что до конца жизни будет просить прощения у Аллаха, но свою вину перед законами страны не признает.

24 октября столичный суд Сино признал Асадулло Иброхимова виновным в мошенничестве и насильственного действиях сексуального характера, приговорив его к 7 годам колонии строгого режима. Кроме того, он приговорен к выплате штрафа.

За несколько минут до вынесения приговора, Асадулло Иброхимов в интервью радио Озоди заявил о том, что не считает себя виновным:

- Я до конца жизни буду винить себя перед лицом Аллаха. Буду молить о прощении. Но я не считаю себя виновным по светским законам, потому что то, в чем меня обвиняют, на видео-записи не видно, - заявил он сидя на скамье подсудимых.

О невиновности мужа говорит и его жена, с которым в браке они воспитывают 8 детей. Бибикалон Иброхимова назвала приговор суда в отношении ее мужа не справедливым. В четверг, после оглашения приговора столичного суда района Сино в беседе с журналистами она заявила, что «не согласна с решением суда, так он не справедлив». Сам Иброхимов и его защита намерены обжаловать приговор.

Иброхимова считает, что ее мужа «оклеветали» и что ее муж не виновен, а суд должен был освободить из зала суда. Она также отвергла обвинения в свой адрес, что якобы именно она установила видео устройство для записи, моментов, когда ее муж находился вместе с потерпевшей Зилолой Рахимовой в одной комнате. Она отметила, что не знакома с этой женщиной, а видела ее несколько раз, когда она приходила для лечения к ее мужу.

Еще до вынесения приговора, утром 24 октября Асадулло Иброхимов, заявил, что считает себя виновным лишь с религиозно-этической точки зрения или с позиции Шариата, а светские законы – не нарушал. Он попросил суд не принимать решения, которое бы подразумевало тюремное заключение, в связи с тем, что он является кормильцем 8 детей и слаб здоровьем.

Поводом к возбуждению уголовного дела по статьям “насильственные действия сексуального характера” и "махинация" стали видео-ролики, распространенные в социальных сетях, где запечатлены сеансы нетрадиционного лечения больных. В одном из этих видео присутствуют мужчина и женщина, целитель и больная. «Лекарь» читая заклинания, ощупывает все тело женщины, допуская движения, сексуального характера.

Мулла сопровождает свои действия сурами из Корана, так, как будто сексуальные действия являются частью лечебной процедуры. Власти осудили этот ролик и возбудили уголовное дело. «Мулла-колдун» как выяснили журналисты - сын одного из влиятельных духовных лиц.

Иброхимов был арестован и в сентябре стало известно о том, что следствие выдвинуло против него обвинения. Публикация видеоматериала в сети Youtube породила горячие споры в социальных сетях и независимой прессе. Участники дискуссии возмущены тем, что мужчина, воспользовавшись священной книгой, достиг своих похотливых целей. Сайт МВД Таджикистана сообщает, что “гражданин Иброхимов Асадулло Халилович, 1966 года рождения, житель Душанбе, 12 августа нынешнего года воспользовавшись беспомощным состоянием Рахимовой Зилолы Достиевны, 1988 года рождения, проживающей в районе Рудаки, в ее собственном доме осуществлял действия сексуального характера”.

Пресс-секретарь министерства прокомментировал, что задержанный прикрываясь чтением заклинаний, вступал в интимные связи с клиентками.

Однако по версии адвоката подсудимого – Мавлудджона Салихова, на самом деле Иброхимов стал жертвой грязной подставы женщины, которая хотела выйти за него замуж.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Мулла: «Виноват перед Аллахом, но не перед законами Таджикистана»

Мулла: «Виноват перед Аллахом, но не перед законами Таджикистана»
29.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ