20.04 03:34
Привет, гость
 

Обвинитель требует 8,5 лет тюрьмы «мулле-колдуну»

23.10.2013, 18:21
На заседании суда по делу Асадулло Иброхимова, обвиняемого в мошенничестве и насильственных действиях сексуального характера, прокурор посчитал вину обвиняемого доказанной.

На сегодняшнем заседании суда по делу Асадулло Иброхимова, обвиняемого в мошенничестве и насильственных действиях сексуального характера, прокурор посчитал вину обвиняемого доказанной и потребовал заключить его под стражу сроком на 8,5 лет.

23 октября, в день, когда ожидается вынесение приговора в отношении религиозного деятеля, подозреваемого в совершении ряда преступлений, прокурор Асадулло Иброхимов потребовал от судьи приговорить его к 8,5 годам заключения, посчитав его вину доказанной в ходе процесса. Суд над подозреваемым начался 18 октября в столичном суде Сино. Сам Иброхимов на заседании в понедельник, 21 октября частично признался в инкриминируемых ему преступлениях. Ожидается, что сегодня будет вынесен приговор.

Сотрудники суда заявили, что несмотря на то, что на суд не наложен гриф «секретно», в зал заседаний представители прессы допущены не будут. «Дело в том, что это непростой процесс, речь идет об интимных отношениях, которые подозреваемый имел со своими клиентами. Так, как этот вопрос может затронуть личную безопасность подсудимого, суд будет проходить за закрытыми дверями», сообщили радио Озоди в суде.

Поводом к возбуждению уголовного дела по статье 139 Уголовного кодекса Таджикистана - “насильственные действия сексуального характера” стали видео-ролики, распространенные в социальных сетях, где запечатлены сеансы нетрадиционного лечения больных. В одном из этих видео присутствуют мужчина и женщина, целитель и больная. «Лекарь» читая заклинания, ощупывает все тело женщины, допуская движения, сексуального характера.

Мулла сопровождает свои действия сурами из Корана, так, как будто сексуальные действия являются частью лечебной процедуры. Власти осудили этот ролик и возбудили уголовное дело. «Мулла-колдун» как выяснили журналисты - сын одного из влиятельных духовных лиц.

Иброхимов был арестован и в сентябре стало известно о том, что следствие выдвинуло против него обвинения. Публикация видеоматериала в сети Youtube породила горячие споры в социальных сетях соседних государств. Участники дискуссии возмущены тем, что мужчина, воспользовавшись священной книгой, достиг своих похотливых целей. Сайт МВД Таджикистана сообщает, что “гражданин Иброхимов Асадулло Халилович, 1966 года рождения, житель Душанбе, 12 августа нынешнего года воспользовавшись беспомощным состоянием Рахимовой Зилолы Достиевны, 1988 года рождения, проживающей в районе Рудаки, в ее собственном доме осуществлял действия сексуального характера”.

Пресс-секретарь министерства прокомментировал, что задержанный прикрываясь чтением заклинаний, вступал в интимные связи с клиентками.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Обвинитель требует 8,5 лет тюрьмы «мулле-колдуну»

Обвинитель требует 8,5 лет тюрьмы «мулле-колдуну»
20.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ