29.03 18:46
Привет, гость
 

Ни снега, ни мороза. Новогодняя ночь в Душанбе будет теплой

27.12.2011, 18:32
До конца года сильных заморозков в столице Таджикистана не предвидится. В Душанбе сохранится преимущественно влажная погода. В новогоднюю ночь в столице ожидается пять градусов тепла и кратковременный мокрый снег.

Сегодня, как и в среду, пройдет кратковременный мокрый снег. Дневная температура будет достигать трех градусов тепла, сообщила «АП» специалист Агентства по гидрометеорологии РТ Сабзина Сичотшоева.

В четверг ожидается временный брейк осадков. Воздух днем потеплеет до +5? С. Ночью возможно понижение температуры до минус одного градуса.

30 и 31 декабря очередной циклон принесет в Душанбе новую порцию кратковременных осадков, преимущественно, в виде мокрого снега. Дневная температура воздуха в столице будет колебаться от одного до шести градусов выше нуля. В саму новогоднюю ночь температура воздуха составит пять градусов тепла.

В целом по республике в последнюю неделю декабря сохранится переменная облачность с прояснениями, в горных районах снег и туман.

С 1 января, по предварительным прогнозам, ожидается небольшое понижение температурного фона. Синоптики не исключают, что в первую неделю следующего года вновь погода «порадует» очередными капризами.

«Снегопады, если и возможны, то скорей всего сильными не будут, впрочем, заранее в зимний период об осадках говорить не приходится, рассчитать их приход можно, в лучшем случае, лишь за несколько суток до наступления», - говорит собеседница.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Ни снега, ни мороза. Новогодняя ночь в Душанбе будет теплой

Ни снега, ни мороза. Новогодняя ночь в Душанбе будет теплой
29.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ