29.03 06:54
Привет, гость
 

В Пенджикенте прошла молодежная информационная акция

07.10.2013, 14:11
В городе Пенджикенте Согдийской области состоялась информационная акция для молодежи, организованная представительством ОО «Молодое поколение Таджикистана» в Согде.

Как сообщил «Авеста» менеджер проекта Джурабой Джумаев, акция проходила в рамках проекта «Бехдошти саломати. Чавонон дар амал» (Улучшение здоровья. Молодежь в действии) при содействии Детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ), за счёт средств Глобального фонда по борьбе со СПИД, туберкулезом и малярией.

По его словам, проект, реализация которого началась в прошлом году и близиться к завершению, направлен в поддержку Национальных программ, реализующихся в сфере сохранения здоровья населения.

По словам источника, мероприятие проходило на базе одного из ВУЗов города Пенджикента и собрало порядка 300 человек из числа студентов 1-2 курсов. «Основной целью Акции являлось пропаганда здорового образа жизни среди молодежи», - рассказал Джумаев.

Он подчеркнул, что в мероприятии приняли участие представители отдела по делам молодежи, спорта и туризма хукумата города Пенджикента, а также сотрудники молодежного медико-консультативного отделения.

«В ходе Акции молодежь ознакомилась с правовыми нормами доступа к медицинским услугам в РТ, с наиболее опасными болезнями (ИППП/ВИЧ и другие), методами их профилактики», - резюмировал Джумаев.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
29.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ