18.04 16:23
Привет, гость
 

Вручены свидетельства первым переселенцам из Таджикистана в Россию по новой госпрограмме

25.09.2013, 14:34
В Представительстве ФМС России в Таджикистане вручены первые свидетельства участников обновленной Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

Как сообщили «АП» в посольстве РФ в РТ, после вступления в силу новой редакции Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, представительство ФМС России в Таджикистане приняло более 500 заявлений от желающих принять участие в госпрограмме. В целом за 8 месяцев в представительство ФМС РФ в РТ обратилась с заявлениями 3 тысячи граждан Таджикистана.

24 сентября в Представительстве ФМС состоялась торжественная церемония вручения участникам Программы первых девяти свидетельств. В мероприятии приняли участие советник-посланник Посольства России в Таджикистане Владимир Ваниев, заместитель руководителя Представительства ФМС Юрий Пряхин и руководитель Представительства Россотрудничества в Таджикистане Владислав Курнушко.

Юрий Пряхин дополнительно проинформировал обладателей свидетельств об их дальнейших действиях с учетом статуса участника Госпрограммы при переселении вместе с семьями на постоянное место жительства в Воронежскую и Калужскую области.

Как отмечает посольство России в Таджикистане, Государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников стартовала в 2006 году.

Основными целями, разработанной по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина Госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 года, являются стимулирование и организация процесса добровольного переселения соотечественников в Россию, компенсация естественной убыли населения в стране в целом и в ее отдельных регионах за счет привлечения переселенцев на постоянное место жительства в Российскую Федерацию.

Государственная программа призвана способствовать социально-экономическому развитию России, что невозможно без кардинального изменения демографической ситуации, характеризующейся в настоящее время оттоком населения из стратегически важных для России территорий, сокращением общей численности населения, в том числе трудоспособного возраста.

В Программе могут принимать участие воспитанные в традициях российской культуры, владеющие русским языком соотечественники, которые в наибольшей мере способные к адаптации и скорейшему включению в систему позитивных социальных связей российского сообщества.

Уполномоченным органом по работе с соотечественниками, желающими переселиться из Таджикистана в Российскую Федерацию на условиях Государственной программы, является Представительство Федеральной миграционной службы России, расположенное по адресу: г. Душанбе, ул. Льва Толстого, 67. Записаться на прием можно звонить ежедневно на номера 2244349 с 9 до 11 часов.

С принятием Указа Президента Российской Федерации от 14 сентября 2012 года № 1289 Государственная программа приобрела бессрочный характер. При этом свидетельства участников Государственной программы, выданные до 1 января 2013 г., действительны до 1 января 2015 г.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Вручены свидетельства первым переселенцам из Таджикистана в Россию по новой госпрограмме

Вручены свидетельства первым переселенцам из Таджикистана в Россию по новой госпрограмме
18.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ