19.04 07:49
Привет, гость
 

ОБСЕ обучила пограничников Таджикистана и Афганистана борьбе с незаконным пересечением границы

16.09.2013, 09:58
Тринадцать офицеров пограничных войск Таджикистана и двенадцать офицеров пограничной полиции Афганистана, которые несут службу на таджикско-афганской границе, завершили 13 сентября обучение на очередном учебном курсе по патрулированию и руководству пограничным дозором, проведенном Бюро ОБСЕ в Таджикистане.

Как сообщили «АП» в Бюро ОБСЕ в РТ, во время проведения данного пятинедельного курса офицеры обучались тому, как планировать и проводить миссии по наблюдению посредством использования топографических карт, спутниковых изображений и другого тактического оборудования.

Кроме того, они изучали методы планирования и управления патрулированием, а также усовершенствовали свои профессиональные навыки в области анализа и отчетности, патрулирования в горной местности, обучались навыкам альпинизма и оказания первой медицинской помощи в полевых условиях.

«Этот курс является частью наших усилий, направленных на содействие повышению безопасности на таджикско-афганской границе», - сказал Ханс Питер Ларсен, заместитель главы Бюро ОБСЕ в Таджикистане.

«ОБСЕ будет продолжать продвигать и расширять сотрудничество, а также повышать потенциал офицеров таджикских погранвойск и афганской пограничной полиции в целях содействия им совместно противостоять незаконной трансграничной деятельности», - добавил он.

Вышеназванный курс проводился в рамках Проекта по патрулированию и руководству пограничным дозором, направленного на укрепление потенциала сотрудников пограничных служб Таджикистана и Афганистана в обнаружении и пресечении незаконного передвижения через границу и других незаконных действий.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
ОБСЕ обучила пограничников Таджикистана и Афганистана борьбе с незаконным пересечением границы

ОБСЕ обучила пограничников Таджикистана и Афганистана борьбе с незаконным пересечением границы
19.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ