20.04 05:49
Привет, гость
 

В Кулябе население торопится занять вакантные рабочие места

29.11.2011, 08:40
Угроза возможного массового возвращения трудовых мигрантов активизировала население юга Таджикистана к занятию существующих рабочих вакансий. Наиболее активной признана прошедшая сегодня в городском парке города Куляб 11-я с начала года региональная ярмарка рабочих вакансий.

Как сообщил «АП» заместитель директора Восейского районного отдела по занятости и миграции населения Госагентства РТ Олим Гафуров, столько желающих ознакомиться с условиями работы на выставленных вакансий у них еще не было.

Собеседник склонен связывать такое внимание к предлагаемым вакансиям к прозвучавшей недавно в связи с «делом летчиков» угрозой массового возвращения домой трудовых мигрантов из России.

«Сегодня мы выставили в общей сложности 290 вакансий, и в первые же минуты 5 желающих занять места тут же получили оформленные направления в выбранные организации и учреждения», - отметил О. Гафуров. Он указал, что большинство пожелало работать в восстанавливаемой в районе механизированной колонне №11, где заработки колеблются от 450 до 800 сомони в месяц.

Между тем, на 11-й ярмарке было выставлено всего 1638 вакансий, и более 100 из них уже можно твердо считать заполненными, здесь 20 молодых девушек получили направление на обучение различным специальностям в Кулябском филиале республиканского Центра обучения взрослых.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
В Кулябе население торопится занять вакантные рабочие места

В Кулябе население торопится занять вакантные рабочие места
20.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ