29.03 13:04
Привет, гость
 

Советник ООН проконсультировал электронное правительство Таджикистана

26.08.2013, 10:15
Эммануэл Лаллана, советник ООН по развитию информационно-коммуникационных технологий на Филиппинах говорит, что Таджикистан не должен привыкать к блокированию социальных сетей.

Эммануэл Лаллана, который завершает рабочую поездку в Таджикистан после встречи с представителями отрасли в Душанбе в беседе с Радио Озоди заявил, что рекомендовал властям Таджикистана воздержаться от блокирования социальных сетей. Он заявил, что ограничение доступа к социальным сетям и интернет сайтам не принесет пользу никакому государству, а так как Таджикистан в настоящее время занят созданием «электронного правительства» эти действия могут привести к разочарованию населения. .

Лаллана привел в пример положение дел на Филиппинах, отметив, что в этой стране всемирная сеть интернет не регулируется. Блокирование Фейсбук и Ютуб на Филипинах может привести к мятежу. Потому что, по словам Лаллана, Филиппины по использованию Фейсбук находится в числе трех крупнейших государств мира.

Кроме того, на Филиппинах социальные сети используются для организации мирных демонстраций.

По утверждению советника ООН, не смотря на то, что на Филиппинах тема выборов меньше обсуждается пользователями Фейсбук, однако непродуманные, или недостойные действия государственных служащих живо обсуждаются в социальных сетях. Особенно актуальны проблемы взяток и коррупции.

По утверждению Эммануэла Лаллана, страны в которых развиты социальные сети, значительно сократился уровень коррупции и Таджикистан также может использовать этот опыт.

По словам Лаллана, в некоторых странах интернет технологии позволяют например на Филиппинах получать гражданам за три часа удостоверение водителя, тогда как раньше для этого требовалась целая неделя.
Лалана добавил, что специалисты в Таджикистане прилагают усилия по созданию электронного правительства. Но для развития этой отрасли в стране необходимо обеспечить приток высокопрофессиональных кадров.

Ганжинаи Гандж

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Советник ООН проконсультировал электронное правительство Таджикистана

Советник ООН проконсультировал электронное правительство Таджикистана
29.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ