19.04 20:29
Привет, гость
 

Адвокаты Зайда Саидова настаивают на проведении анализа ДНК

16.08.2013, 08:38
Адвокаты известного предпринимателя Зайда Саидова вышли с ходатайством в следственный орган о проведении анализа ДНК для установления отцовства в отношении ребенка, мать которого обвинила Саидова в изнасиловании.

Как сообщил «АП» адвокат обвиняемого Исхок Табаров, ходатайство было заявлено 10 дней назад и сегодня, 16 августа, уже должен поступить ответ.

«В течение 10 дней ответ уже должен поступить, поэтому мы сегодня снова обратимся в следственный орган и узнаем, к какому решению они пришли. Но пока следствие рассматривает возможность проведения биологического анализа в Таджикистане, что определит сходство в группах крови, но не поможет установить отцовство», - сказал Табаров.

«Поэтому, какое решение бы не принял следственный орган, мы будем настаивать на проведении именно анализа ДНК. Поскольку, дело не должно доходить до суда без такого анализа. В Таджикистане анализ ДНК не проводится. В связи с этим мы возьмем на себя все расходы по его проведению за рубежом», - сказал Табаров.

Он добавил, что в случае удовлетворения ходатайства анализ, возможно, будет проведен в Германии. Табаров предположил, что такой анализ будет стоить порядка $1 тыс.

На вопрос, узнал ли он «жертву» в лице девушки, чья фотография была распространена на Facebook 15 августа, Табаров сказал, что он сам пока не видел эти фотографии, но представители защиты, которые также присутствовали в СИЗО на очной ставке, сказали, что это она.

Напомним, Зайд Саидов на состоявшейся 13 августа очной ставке не узнал девушку, которая обвинила его в изнасиловании. Тогда адвокат обвиняемого Исхок Табаров сообщил «АП», Саидов, увидев девушку, сразу же сказал, что он не знает ее и никогда не имел с ней никаких отношений и прежде не знал ее. Однако девушка его узнала и продолжала обвинять его в изнасиловании.

Между тем, в социальной сети Facebook 15 августа появились несколько фотографий предполагаемой девушки, обвинившей Зайда Саидова в изнасиловании. В серии фотографий, сделанным неизвестным, запечатлена девушка с русыми волосами, в полупрозрачном национальном платье и пачкой сигарет в руках. На фото видно, что она находится у входа в СИЗО ГКНБ, где содержится Зайд Саидов. Рядом с ней находятся также женщина и Фируз Холмуродов, заместитель начальника следуправления антикоррупционного ведомства, который также является руководителем следственной группы по делу Зайда Саидова.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Адвокаты Зайда Саидова настаивают на проведении анализа ДНК

Адвокаты Зайда Саидова настаивают на проведении анализа ДНК
19.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ