26.04 04:26
Привет, гость
 

Э. Рахмон призвал ценить и облагораживать Родину

02.01.2013, 08:19
2012 год являлся для славного народа Таджикистана и таджикского государства успешным и благодатным годом. Об этом в своем поздравлении в честь наступления Нового 2013 года отметил президент Таджикистана Эмомали Рахмон.

«Хочу особо отметить, что мы в 2012 году наряду с празднованием знаменательного праздника - двадцать первой годовщины независимости нашей дорогой страны, с чувством высокой национальной гордости и патриотизма с заметными достижениями отметили также две великие судьбоносные даты нашего народа и государства – 15-летие Дня национального единства и 20-летие исторической XVI сессии Верховного Совета Таджикистана», - подчеркнул глава государства.

«Именно благодаря этим важным историческим событиям, мы смогли принять все необходимые меры для обеспечения в нашей стране мира, стабильности, единства, взаимопонимания, укрепления основ национальной государственности и последовательного социально-экономического развития нашей независимой страны, а также год от года расширять процесс созидательных работ и благоустройства края наших предков», - заявил он.

Другим важным достижением уходящего года, по словам президента, является вступление Таджикистана после одиннадцати лет усилий и стремлений во Всемирную торговую организацию (ВТО).

«Это знаменательное событие, то есть вступление Таджикистана в ВТО, которая наряду с ООН, ОБСЕ и ОИК входит в число влиятельнейших международных организаций, является, прежде всего, свидетельством уважения нашего суверенитета», - отметил президент.

Говоря о вкладе народа в успехах, достигнутых в 2012 году, Э. Рахмон отметил, что «славный народ Таджикистана в этом процессе добросовестно и патриотично трудится с высокой гражданской ответственностью и как никогда вносит вклад в реализацию созидательных планов государства во имя прогресса и благоустройства нашей дорогой Родины».

«Результатами этого является тот факт, что мы на протяжение нескольких лет посредством обеспечения планомерного социально-экономического развития, строительства туннелей и магистралей, гидроэлектростанций и других производственных и социальных сооружений ускоряем добрый процесс облагораживания городов, районов и сел нашей страны», - пояснил глава государства.

По его словам, именно благодаря высокому патриотическому чувству народа страны, единству общества, искреннему стремлению и самоотверженному труду нашего народа, год за годом растет имидж нашего дорогого Таджикистана на мировой арене.

«В новом и последующих годах мы должны ради укрепления государственной независимости, национального единства, расширения самосознания и патриотической гордости больше трудиться и совместно стремиться с чувством высшей ценности патриотизма для облагораживания своей священной земли», - заявил Э. Рахмон.

«Мы должны и в дальнейшем совместно своим патриотическим трудом решать существующие проблемы, развивать и благоустраивать нашу суверенную и свободную Родину, в ближайшие годы обеспечить достойный уровень и качество жизни нашего славного народа», - отметил президент.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Э. Рахмон призвал ценить и облагораживать Родину

Э. Рахмон призвал ценить и облагораживать Родину
26.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ