26.04 03:04
Привет, гость
 

Вступление Таджикистана в ВТО подержали также США

11.12.2012, 09:52
Правительство США поддерживает вступление Таджикистана во Всемирную торговую организацию. Как сообщает посольство США в РТ, правительство Соединенных Штатов во время заседания генерального совета ВТО по вступлению РТ в эту организацию выступило со следующим заявлением:

«Соединенные Штаты Америки поддерживали заявку Таджикистана на вступление в ВТО с начала ее подачи в 2001 году, в последовавших двусторонних и многосторонних переговорах об условиях его вступления, и посредством оказания всеобъемлющего технического содействия его группе в Душанбе.

Усилия Таджикистана по открытию своего рынка и реализации положений ВТО были исключительными, отражающими основное решение, которое было принято ранее об использовании процесса вступления в ВТО в качестве катализатора для экономических реформ, а также предоставляющими отличный пример связи между вступлением в ВТО и внутренними реформами, описанными в Ежегодном отчете о вступлениях.

В процессе вступления, Таджикистан отменил торговые барьеры и принял свыше 100 нормативно-правовых актов для непосредственного применения соглашений ВТО в своей правовой системе.Эти реформы, начиная с корпоративной регистрации и прозрачности налогообложения до стандартов и технических регламентов, таможенных мер, защиты интеллектуальной собственности и лицензирования импорта, преобразуют экономику Таджикистана и закладывают основу для неуклонного экономического роста и развития.

Усердная работа и целенаправленные усилия Таджикистана по ускорению процесса вступления окупились, и мы полностью поддерживаем утверждение Генеральным советом этой заявки на членство в ВТО.

ВТО является единственной глобальной международной организацией, занимающейся правилами торговли между странами.Основой ВТО являются соглашения, обговоренные и подписанные большей частью стран мира, занимающихся торговлей, и ратифицированные их парламентами. Цель состоит в том, чтобы помочь производителям товаров и услуг, экспортерам и импортерам вести свой​​ бизнес».

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
26.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ