23.04 21:28
Привет, гость
 

Хамрохон Зарифи предложил создать Международный фонд сохранения ледников

07.12.2012, 14:22
Таджикистан предложил ОБСЕ поддержать инициативу Таджикистана по созданию Международного фонда сохранения ледников. Такое заявление было сделано главой МИД Таджикистана Хамрохоном Зарифи в ходе выступления на заседании ОБСЕ в четверг, 6 декабря. Об этом сообщает пресс-служба МИД Таджикистана.

Таджикистан впервые озвучивал это предложение на Копенгагенском саммите по изменению климата, и, по мнению главы Хамрохона Зарифи, его страна надеется на поддержку ОБСЕ с целью продвижения совместных усилий международного сообщества в этом направлении.

«Изменение климата и экологические катастрофы все больше отражаются на экономическом развитии и обеспечении энергетической и региональной безопасности. Мы глубоко убеждены в том, что эти проблемы являются не только предметом озабоченности отдельных государств, но и коллективной ответственностью международного сообщества, в том числе ОБСЕ»,- заявил Хамрохон Зарифи.

Нужно отметить, что по данным Европейской экономической комиссией (ЕЭК) ООН в ХХ веке более 20 кубических километров льда из ледников Таджикистана были потеряны. Также данная комиссия ООН прогнозировала, что до 2025 года уменьшится более чем на 20% ледниковых площадей в Таджикистане, а объем самого льда в Таджикистане сократится на 25%.
Источник: TJinform

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Хамрохон Зарифи предложил создать Международный фонд сохранения ледников

Хамрохон Зарифи предложил создать Международный фонд сохранения ледников
23.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ