19.03 14:15
Привет, гость
 

Эмомали Рахмон поговорил по телефону с Владимиром Путиным и Александром Лукашенко

08.05.2020, 17:59
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон провел телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным. Об этом в пятницу, 8 мая, сообщает пресс-служба таджикского лидера.

Главы государств поздравили друг друга с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне и отметили, что для стран это действительно самый большой общий праздник и Победа ва ВОВ была достигнута благодаря единству и мужеству всех народов бывшего Советского Союза.

"День Победы – это наш общий светлый праздник, дорог и свят для нас и вечно сохранится в наших сердцах и памяти, – отметил Эмомали Рахмон.

Беспримерный подвиг наших отцов и дедов на полях сражений и их ударный труд в тылу являются для нас предметом вечной гордости, ибо они обеспечили достойную жизнь и создали для будущих поколений мир и свободу. Их героизм и самоотверженность навсегда сохранятся в нашей памяти. Уверен, что День Победы и в дальнейшем будет служить для поступательного развития отношений Таджикистана и России", - подчеркнул президент Таджикистана.


Эмомали Рахмон поздравил Владимира Путина с Днем Победы и пожелал ему здоровья и дальнейших успехов.
Сегодня также состоялся телефонный разговор президента РТ с президентом Беларуси Александром Лукашенко.

Лидеры двух стран обменялись поздравлениями и пожеланиями благополучия, мира и процветания в адрес таджикского и белорусского народов по случаю 75-летия Дня Победы, сообщается на сайте лидера Таджикистана.

Президенты проинформировали друг друга о ситуации, которая складывается в двух странах на фоне распространения пандемии коронавируса.

Эмомали Рахмон и Александр Лукашенко отметили позитивную динамику развития таджикско-белорусских отношений стратегического партнёрства.

Важным была признана дальнейшая координация усилий сторон по предотвращению сильного негативного влияния последствий пандемии на таджикско-белорусское торгово-экономическое сотрудничество, отмечает пресс-служба президента РТ.

В 2020 году празднуется 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Однако из-за пандемии коронавируса торжественные мероприятия пришлось перенести.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Эмомали Рахмон поговорил по телефону с Владимиром Путиным и Александром Лукашенко

Эмомали Рахмон поговорил по телефону с Владимиром Путиным и Александром Лукашенко
19.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ