29.03 19:03
Привет, гость
 

Эмомали Рахмон похвалил мэрию Душанбе за подготовку к саммиту

21.06.2019, 18:53
Эмомали Рахмон провел сегодня заседание правительства республики, на котором был рассмотрен и принят план работы правительства на второе полугодие 2019 года.

Темой заседания также стал вопрос о ходе выполнения постановления правительства «О государственной поддержке и мерах по оздоровлению финансово-экономического состояния Открытой акционерной холдинговой компании «Барки Точик», сообщает пресс-служба президента РТ.

Министр энергетики и водных ресурсов Усмонали Усмонзода отметил, что благодаря принятым мерам по снижению потерь электроэнергии в период 2014-2018 годов уровень потери электроэнергии снизился с 17,3 процента 2014 года до 15,5 процента 2018 года.

В этот период полезный объём электроэнергии на внутреннем рынке возрос, а сбор средств с 1 миллиарда 40 миллионов сомони 2014 года в 2018 году увеличился в 2 раза и достиг 2 миллиардов 79 миллионов сомони.

Эмомали Рахмон поручил с целью улучшения сбора средств и дальнейшего снижения уровня потерь электроэнергии приложить усилия для полного перехода на современную систему учета электричества и учёта электроэнергии, передаваемой из подстанций до последнего потребителя, отмечается в сообщении.

Было решено, что для определения реальных размеров потери электроэнергии, их снижения и увеличения, объёма сбора средств за использование электроэнергии путем перехода на новую систему Министерству энергетики и водных ресурсов, Государственной службе по контролю в сфере энергетики и "Барки Точик" необходимо принять конкретные меры, а о результатах ежегодно предоставлять отчёт правительству.

Президент дал поручения членам правительства, руководителям министерств и ведомств, председателям городов и районов по рациональному использованию электроэнергии и сбору средств за использованную электроэнергию.

Он также поручил расширить работы по благоустройству к достойной встрече 30-летия государственной независимости Республики Таджикистан, полному сбору урожая, достаточной заготовке кормов для животных, ускорению берегоукрепительных работ и предотвращению чрезвычайных ситуаций, организации качественного отдыха детей и подростков в лагерях отдыха страны.

Эмомали Рахмон выразил благодарность руководству Исполнительного органа государственной власти города Душанбе и всех его структур за проведение недавнего саммита СВМДА на высоком организационном уровне и в атмосфере спокойствия.

Он также поблагодарил жителей города Душанбе, водителей общественного и частного транспорта и другие обслуживающие структуры за высокую гражданскую ответственность, культуру общения, гостеприимство и качественное обслуживание делегаций, прибывших из многих стран в Таджикистан, стмечается в сообщении пресс-службы.

Эмомали Рахмон выразил удовлетворение в связи с мерами по благоустройству и озеленению Душанбе и его окрестностей, торжественными встречами и проводами высоких гостей и подчеркнул, что проведение на высоком уровне этого мероприятия является усилием всех городских структур и достойным вкладом жителей столицы.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Эмомали Рахмон похвалил мэрию Душанбе за подготовку к саммиту

Эмомали Рахмон похвалил мэрию Душанбе за подготовку к саммиту
29.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ