29.03 10:21
Привет, гость
 

Эмомали Рахмон: визит в Узбекистан будет вписан золотыми буквами в историю

22.08.2018, 08:30
Президент поблагодарил таджикских бизнесменов за выставку в Ташкенте.

Эмомали Рахмон на заседании правительства подытожил свой государственный визит в Республику Узбекистан, который состоялся 17-18 августа.

Эмомали Рахмон провел в понедельник очередное заседание правительства страны, на котором обсуждался ход выполнения поручений и указаний главы государства, реализация и осуществление постановлений правительства республики по благоустройству, сообщает пресс-служба главы государства.

Говоря о госвизите в Узбекистан, президент отметил, что он со своими эффективными итогами будет вписан золотыми буквами в историю отношений двух соседних стран. Одним из значительных итогов, по заявлению таджикского лидера, является выход Таджикистана и Узбекистана на уровень стратегического партнерства.

"Государственные ответные визиты глав двух соседних государств, подписание документов, проведение бизнес — форумов, выставок промышленной продукции стран, культурные программы и вечер дружбы в обеих государствах, открытие 16 пограничных пропускных пунктов между республиками, восстановление воздушного сообщения, автомобильные дороги, ощутимая деятельность Межправительственной комиссии Таджикистана и Узбекистана по торгово-экономическому сотрудничеству и другие факторы дали возможность чтобы таджикский и узбекский народы вновь сблизились и укрепили родственные связи", - было отмечено на заседании.

Эмомали Рахмон: визит в Узбекистан будет вписан золотыми буквами в историю


Эмомали Рахмон выразил благодарность промышленникам, бизнесменам и предпринимателям за представление лучших образцов товаров и продукции, промышленных достижений страны на выставке «Произведено в Таджикистане».

Он также отметил хорошую работу и поблагодарил деятелей культуры и искусств за организацию красочной и содержательной программы на мероприятии под названием «Вечер дружбы».

Эмомали Рахмон поручил правительству, правлению Межправительственной комиссии по развитию и укреплению отношений Таджикистана и Узбекистана, а также Межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству принять конкретные меры для реализации подписанных нормативно-правовых документов, отмечается в сообщении пресс-службы президента РТ.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Эмомали Рахмон: визит в Узбекистан будет вписан золотыми буквами в историю

Эмомали Рахмон: визит в Узбекистан будет вписан золотыми буквами в историю
29.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ