28.03 19:31
Привет, гость
 

Таджикские депутаты посетили Петербургский экономический форум

01.06.2018, 10:33
Два депутата Маджлиси намояндагон (нижняя палата парламента) Таджикистана приняли участие в 22-м Петербургском международном экономическом форуме.

Как сообщил «Авеста» пресс-секретарь Маджлиси намояндагон Мухаммадато Султонов, по приглашению российской стороны в ПМЭФ приняли участие депутаты Хокимджон Холиков и Гулбахор Назири.

Таджикские парламентарии высоко оценили организацию и проведение российским фондом «Росконгресс» Петербургского форума. Наиболее многочисленная бизнес-делегация, как и в прошлом году, была из США – более 550 участников. Вторыми по численности были японцы и французы. В ряду крупных деловых миссий – британская, китайская, немецкая и швейцарская.

Форум посетили более 200 глав крупнейших иностранных компаний и 700 глав российских компаний. На форуме присутствовали делегации парламентов из 19 государств, в том числе из Таджикистана.

В текущем году программа таджикской парламентской делегации на Форуме носила ознакомительный характер, нацеленная на перспективу развития подобного сотрудничества в рамках аналогичных площадок в Таджикистане и России.

Положительным и эффективным примером межгосударственного сотрудничества в рамках Форума стала презентация программы приватизации государственных активов Республики Казахстан на ПМЭФ-2018.

По данным казахского Фонда в рамках дня инвестора АО «Самрук-Казына» на ПМЭФ-2018, был подписан ряд соглашений с иностранными инвесторами. Потенциальные инвесторы проявили огромный интерес к программе приватизации и IPO, также крупным компаниям, которые будут реализованы стратегическим инвесторам.

Продемонстрированный формат участия, состав официальных иностранных делегаций вскрывают и демонстрируют огромный потенциал возможностей аналогичных площадок для развития таджикской экономики.

По мнению наших делегатов, широкое участие таджикской делегации на предстоящих аналогичных мероприятиях позволит нашему государству поддержать и нарастить инвестиционный потенциал страны, дать динамичный импульс развитию стратегического партнерства между нашими странами.

Республика Таджикистан заинтересована в дальнейшем развитии двухсторонних дружеских отношений с РФ, и в привлечении инвестиций в экономику РТ.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Таджикские депутаты посетили Петербургский экономический форум

Таджикские депутаты посетили Петербургский экономический форум
28.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ