25.04 16:53
Привет, гость
 

Правящие партии Таджикистана и России выступили за наращивание сотрудничества

01.05.2018, 17:29
Межпарламентское сотрудничество России и Таджикистана способствует качественно новому уровню взаимодействию между странами и положительно влияет на сотрудничество в рамках СНГ, ОДКБ и ШОС.

Как сообщает РИА Новости, так считает заместитель секретаря Генсовета партии “Единая Россия”, член комитета ГД по международным делам Сергей Железняк, принимавший участие в межпартийных консультациях ЕР и Народной Демократической партии Таджикистана в Душанбе.

“Наши совместные усилия способствуют выводу межгосударственных отношений России и Таджикистана на качественно новый уровень и положительно влияют на развитие сотрудничества в рамках СНГ, ОДКБ и ШОС. Многолетняя совместная история, века дружбы и соратничества наших народов являются надежной основой для нового этапа в отношениях двух суверенных стран”, — цитирует Железняка его пресс-служба.

Парламентарий отмечает, что за год сотрудничества в рамках межпартийного соглашения ЕР с Народной Демократической партией Таджикистана выработаны общие подходы к решению задач по сохранению и развитию экономических и всесторонних гуманитарных связей.

“В ходе консультаций стороны также обсудили план совместных действий в вопросах улучшения инвестиционного климата, укрепления региональной безопасности, борьбы с терроризмом и международной наркопреступностью.

“Важная часть беседы была уделена направлению сотрудничества двух партий в сфере поддержки русскоязычных граждан, проживающих в республике”, — говорится в сообщении пресс-службы депутата.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
25.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ