20.04 19:27
Привет, гость
 

Эмомали Рахмон выразил соболезнование Дональду Трампу

16.02.2018, 08:07
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон направил телеграмму соболезнования президенту Соединенных Штатов Америки Дональду Трампу.

В послании Эмомали Рахмона отмечается, что в Таджикистане с глубоким прискорбием восприняли трагическую весть о произошедшей стрельбе в одной из школ штата Флорида США, в результате которой погибло большое количество граждан, сообщает пресс-служба президента Таджикистана.

«Выражая свои глубокие соболезнования и сопереживания родным и близким погибших, желаю полного выздоровления всем пострадавшим», - отмечается в телеграмме.

14 февраля в результате стрельбы, которую устроил подросток в школе на юге штата Флорида погибли 17 человек. Он включил пожарную сигнализацию, а когда началась паника и дети стали выбегать из классов, открыл по ним огонь. 12 человек нападавший убил в здании, троих - на улице, еще двое позже скончались в больнице.

Стрелок был бывшим учеником, которого исключили за нарушение дисциплины, передает "ТВ Центр".

Как сообщается, во время нападения подросток был в противогазе, с собой у него кроме оружия имелись и дымовые гранаты. Кто-то из учащихся прятался в классах, а кто-то постарался как можно быстрее покинуть школу.

По последним данным, сейчас в больницах округа находятся 14 раненых, пятеро из них - в критическом состоянии. Стрелка задержали в полутора километрах от здания школы. Полиция доставила его в офис шерифа, где начала допрос подозреваемого.

Мотивы подростка, совершившего массовое убийство, сейчас выясняются. Уже известно, что он постоянно попадал в неприятности и активно занимался стрельбой. В память о погибших в школе во Флориде на всех государственных учреждениях до 19 февраля будут приспущены флаги.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Эмомали Рахмон выразил соболезнование Дональду Трампу

Эмомали Рахмон выразил соболезнование Дональду Трампу
20.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ