16.04 15:50
Привет, гость
 

Официальный визит главы Кыргызстана в Таджикистан состоится в ближайшее время

13.01.2018, 13:47
Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков в ближайшее время посетит Таджикистан с официальным визитом.

Об этом говорится в поздравительной телеграмме президента Таджикистана Эмомали Рахмона на имя главы Кыргызстана по случаю 25-й годовщины установления дипломатических отношений между двумя странами.

«Убежден, что Ваш предстоящий официальный визит в Таджикистан придаст новый импульс многоплановому сотрудничеству двух стран и поднимет его планку на новые высоты в соответствии с коренными интересами наших братских народов», - говорится в телеграмме, опубликованной на сайте президента РТ.

«Добрососедские, дружеские отношения с Кыргызстаном, имеющие вековые исторические корни, всегда были и остаются одним из приоритетных векторов внешней политики Таджикистана. За истекший период стороны совместными усилиями добились позитивных результатов в развитии взаимодействия по всем ключевым направлениям сотрудничества. Это позволило создать серьезный задел для дальнейшего углубления таджикско-кыргызских отношений взаимовыгодного партнёрства», - отмечено в поздравительной телеграмме.

Эмомали Рахмон пожелал Сооронба. Жээнбекову доброго здоровья, счастья и достижения намеченных целей на благо процветания Кыргызстана, а его дружественному народу – мира и благополучия.

В ответной телеграмме президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков также пожелал Эмомали Рахмону «доброго здоровья и успехов в государственной деятельности, а братскому народу Таджикистана - благополучия, мира и процветания».

«За четверть века, прошедших с момента установления дипломатических отношений, кыргызско-таджикское сотрудничество крепло и развивалось на принципах взаимного уважения, добрососедства, исторически сложившихся уз дружбы и взаимопонимания между нашими народами. Между Кыргызстаном и Таджикистаном сложились прочные отношения, накоплен значительный опыт плодотворного взаимодействия на различных направлениях. Мы также активно сотрудничаем в рамках СНГ, ООН, ШОС, ОДКБ и других многосторонних структур», - отмечено в сообщении.

Глава Кыргызстана выразил убежденность, что «имеющийся положительный опыт двустороннего сотрудничества будет способствовать дальнейшему развитию кыргызско-таджикских отношений во благо народов наших стран и укрепления стабильности и безопасности в регионе».

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Официальный визит главы Кыргызстана в Таджикистан состоится в ближайшее время

Официальный визит главы Кыргызстана в Таджикистан состоится в ближайшее время
16.04.2024


Апрель 2024 (2)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ