28.03 23:16
Привет, гость
 

Кохир Расулзода принял участие в заседании Совета глав правительств стран СНГ в Казани

29.05.2017, 12:02
Премьер-министр Таджикистана Кохир Расулзода принял участие в заседании Совета глав правительств-премьер-министров государств-членов СНГ в городе Казани Российской Федерации.

В начале заседания премьер-министры в узком составе рассмотрели вопросы повестки дня, основное внимание было обращено на развитие и расширение различных направлений экономического и торгового сотрудничества.

В ходе заседаний в узком и расширенном составах, в целом, были рассмотрены текущее состояние и перспектива экономического и торгового сотрудничества в рамках СНГ.

Совет глав правительств-премьер-министров стран СНГ обсудил 13 важных вопросов, по результатам обсуждения которых были приняты соответствующие постановления.
В ходе своего выступления премьер-министр Таджикистана Кохир Расулзода и другие руководители составов выразили свою готовность и заинтересованность в расширении эффективного сотрудничества в политической, экономической, социальной и гуманитарной сферах.

Одним из главных вопросов заседания было Соглашение об обеспечении безопасности дорог и транспорта на территориях стран-членов СНГ на 2017-2019 годы. Соглашение предусматривает развитие правовых основ торговых отношений на пространстве СНГ.

На заседании были подписаны соответствующие акты по плану мероприятий для реализации межгосударственной программы инновационного сотрудничества государств-членов СНГ до 2020 года.

Обговорены вопросы реализации соглашений о сотрудничестве государств-членов СНГ по обучению, переобучению и повышению квалификации специалистов в сферах геодезии, картографии и земельного кадастра, о сотрудничестве в борьбе с поддельной продукцией и её распространением, о технико-правовых нормах, оценке соответствия, стандартизации, метрологии, аккредитации в сфере атомной энергетики в мирных целях, о координации борьбы с организованной преступностью на территории стран СНГ.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Кохир Расулзода принял участие в заседании Совета глав правительств стран СНГ в Казани

Кохир Расулзода принял участие в заседании Совета глав правительств стран СНГ в Казани
28.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ