19.03 15:34
Привет, гость
 

Лидеры Таджикистана и Египта поговорили о «двойных стандартах» и внешнем вмешательстве

22.05.2017, 08:34
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон встретился в Эр-Рияде, столице Саудовской Аравии с президентом Египта Абдульфаттахом ас-Сиси.

Как сообщает пресс-служба главы государства, в ходе встречи стороны рассмотрели нынешнее состояние и перспективы многогранных отношений Таджикистана и Египта. Эмомали Рахмон заявил, что Таджикистан оптимистично смотрит на расширение дружественных отношений и сотрудничества, и считает Египет одной из ключевых стран в регионе.

Президент Египта Абдульфаттах ас-Сиси высоко оценил миротворческий и лидерский талант президента Республики Таджикистан и в частности, заявил: «Мы имеем особое уважение к Вашей личности и образцовым стремлениям».

Стороны подчеркнули важность активизации совместной межправительственной комиссии по экономическому, техническому и научному сотрудничеству. С учётом обильных водных и гидроэнергетических ресурсов Таджикистана, большое внимание было уделено организации и расширению сотрудничества в этой сфере.

Говоря о схожих угрозах, таких, как терроризм, экстремизм, двойные стандарты и внешние вмешательства, с которыми обе страны столкнулись в своей современной истории, стороны выразили заинтересованность в обмене информацией и опытом взаимной антитеррористической деятельности.

В завершении беседы Эмомали Рахмон пригласил своего коллегу Абдульфаттаха ас-Сиси посетить Таджикистан с официальным визитом. Приглашение было принято, отмечается в сообщении.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Лидеры Таджикистана и Египта поговорили о «двойных стандартах» и внешнем вмешательстве

Лидеры Таджикистана и Египта поговорили о «двойных стандартах» и внешнем вмешательстве
19.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ