19.04 04:11
Привет, гость
 

Президент поручил мобилизовать ресурсы для своевременного строительства Рогуна

11.05.2017, 07:15
В ходе рабочей поездки в город Рогун, после ознакомления с ходом работ в различных частях Рогунской гидроэлектростанции, президент Таджикистана Эмомали Рахмон провел искреннюю и конструктивную беседу с руководителями и инженерно-техническими работниками.

Как сообщает пресс-служба главы государства, Эмомали Рахмон первым делом поблагодарил всех строителей судьбоносного объекта за преданный труд, упорство ради возведения плотины и ускорение созидательных работ.

Было подчеркнуто, что в течение 6 месяцев со дня изменения русла реки Вахш выполнена значительная работа по строительству шлюза.

Президент заявил, что гидроэлектростанция играет важную роль в постоянном обеспечении населения, предприятий и учреждений электричеством, в устойчивом социально-экономическом развитии и повышения уровня жизни народа.

Президент поручил мобилизовать ресурсы для своевременного строительства Рогуна


Водохранилище гидроэлектростанции также будет служить для предотвращения чрезвычайных явлений, многолетнего регулирования использования региональных источников воды, улучшения мелиоративного состояния миллионов гектаров сельскохозяйственных земель и освоения сотен гектаров новых земель.

В этой связи, глава государства обязал руководителей, ответственных лиц и подрядчиков своевременно завершить строительные работы путем полной мобилизации техники и оборудования, а также обеспечить своевременное и качественное выполнение строительства согласно мировым стандартам.

Президент поручил мобилизовать ресурсы для своевременного строительства Рогуна


Президент страны Эмомали Рахмон привлек внимание работников и специалистов к выполнения работ в установленные сроки и сдаче в эксплуатацию первых агрегатов.

В ходе выступления относительно выполнения работ и плана созидательных мер в важном сооружении было дано указание, чтобы вопрос закупки оборудования, запасных частей и строительных материалов был взят под строгий контроль.

До сегодняшнего дня для строительства и восстановления Рогунской гидроэлектростанции было израсходовано более 12 млрд. сомони денежных средств, в нынешнем году в бюджете государства предусмотрено 1,9 млрд. сомони.

Использование конвейерной линии в строительстве шлюза было названо одним из эффективных путей использования средств и строительной техники в возведении плотины.

Президент поручил мобилизовать ресурсы для своевременного строительства Рогуна


Было отмечено, что наряду с основными монтажно-строительными работами должна быть подготовлена затопляемая зона. В этом процессе должна быть ускорена работа по переселению населения и созданию для них необходимых условий жизни на новых местах.

Эмомали Рахмон в завершении своего выступления выразил уверенность в том, что инженеры, специалисты и строители с твёрдой волей и решимостью обеспечат своевременное, качественное и успешное выполнение последующих работ.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Президент поручил мобилизовать ресурсы для своевременного строительства Рогуна

Президент поручил мобилизовать ресурсы для своевременного строительства Рогуна
19.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ