19.03 11:18
Привет, гость
 

Э. Рахмон посетил Рушанский район

18.09.2012, 12:35
Рабочая поездка Президента страны Эмомали Рахмона в Горно-Бадахшанскую автономную область началась с Рушанского района.

В этом районе с участием Главы государства Э. Рахмона были сданы филиал специального профессионального лицея – интерната для инвалидов и большая Республиканская школа-интернат для 640 учащихся.

В ходе посещения филиала Государственного учреждения специального профессионального лицея – интерната для инвалидов было отмечено, что здесь ученики старших классов, имеющие ограниченные физические возможности, будут обучаться бухгалтерскому делу, швейному ремеслу и компьютерным технологиям.

Было отмечено, что данное учебное учреждение финансируется за счёт республиканских источников, в нём созданы все необходимые условия для общего и профессионального обучения и проживания учащихся.

Учащиеся данного учреждения обеспеченны большой столовой, бесплатным питанием, современным общежитием и другими необходимыми условиями.
Глава государства Э. Рахмон поручил ответственным лицам сферы ещё больше улучшить учебные и профессиональные условия лицея.
Было подчёркнуто, что необходимо увеличить общее количество выпускников лицея за счёт сокращения сроков быстроосваевимых профессий.
В ходе посещения трёхэтажной Республиканской школы-интерната было подчёркнуто, что она предназначена для 640 учащихся из числа сирот, беспризорных и детей из нуждающихся семей со всех уголков ГБАО.

Школа имеет оснащённые предметные классы, в том числе для математики, физики, химии, биологии, обучения девушек и мальчиков профессиями, а также другие современные условия для учёбы и воспитания. По словам преподавателей и учащихся, они мечтали о такой большой школе, имеющей самые современные условия.

Условия, созданные в большом спортивном зале школы, могут быть использованы не только учащимися данной школы, но и подростками и молодежью района. В большом актовом зале школы могут быть проведены не только школьные, но и районные мероприятия.

Республиканская школа-интернат имеет прекрасную и оснащённую столовую на 180 мест и двухэтажное общежитие. Двухэтажное общежитие школы имеет 450 спальных мест и в нём созданы все необходимые условия для проживания, отдыха и подготовки уроков.

Президент страны Э. Рахмон в Центральном культурно-развлекательном парке района провёл полезную встречу с многочисленными учителями, учащимися и представителями образования Рушанского района.

В ходе выступления Глава государства Э. Рахмон дал конкретные поручения и указания ответственным лицам республиканского, областного и районного уровней по дальнейшему обеспечению стабильного развития Рушанского района.

В частности, было поручено, в кратчайшие сроки провести полную реконструкцию внутренних дорог в центре Рушанского района.
Согласно другому поручению Президента страны, проблема нехватки электроэнергии в Бартангской долине должна быть устранена в ближайшие годы посредством строительства малых гидроэлектростанций.

Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в пресс-службе Президента РТ.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
19.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ