19.03 13:33
Привет, гость
 

К благоустройству Душанбе подключили министерства и областные хукуматы

11.04.2017, 09:32
Хатлонской области достался парк Дружбы народов, согдийским компаниям - парк имени Айни.

Реконструировать столичные парки, строить спортивные площадки помимо министерств и ведомств будут областные хукуматы.

Премьер-министр Таджикистана Кохир Расулзода и мэр Душанбе Рустами Эмомали ознакомились в минувшие выходные с ходом реконструкции и благоустройства парков культуры и отдыха, спортивных и детских площадок столицы.

К благоустройству Душанбе подключили министерства и областные хукуматы


В первую очередь премьер-министр и мэр ознакомились с проектом реконструкции парка культуры и отдыха имени Айни в районе Сомони, сообщает пресс-служба мэрии. Реконструировать парка будет ООО «Сугдшахрофар» и строители пяти согдийских компаний. Проект реконструкции парка предусматривает ряд новых объектов, в том числе автостоянку, амфитеатр, административное здание, реставрацию памятников Садриддину Айни и Бободжону Гафурову, двух беседок и другое.

Премьер-министр поручил строителям использовать качественные стройматериалы и передовые технологии освещения. Расулзода отметил, что проект амфитеатра должен кардинально отличаться от других амфитеатров города и иметь 1200 посадочных мест. Кроме того, в парке должны быть созданы детские площадки.

Пресс-служба мэрии отмечает, что согласно плану мероприятий столичной администрации министерствами, ведомствами и отдельными предпринимателями в столице будут возведены 78 спортивных и детских площадок. Премьер-министр также ознакомился с ходом строительства спортивной и детской площадок по проспекту Рудаки, 96 и улице Холова, 4, которые строятся по инициативе Таможенной службы.

К благоустройству Душанбе подключили министерства и областные хукуматы


«Работники Счетной палаты также приняли решение внести свой вклад в благоустройство территорий по улице М. Шерализода района Сино. Здесь запланировано строительство спортивной площадки для футбола, волейбола и баскетбола, детской площадки, а также ремонт и реконструкция других объектов», - сообщает мэрия.

Премьер-министр и мэр Душанбе посетили улицу Мушфики района Фирдавси, где по инициативе Налогового комитета строятся спортивная и детская площадки. Общая площадь спортплощадки составляет 750 квадратных метров, а стоимость её строительства – более 450 тысяс сомони. В целом, по данным мэрии, Налоговый комитет в городе Душанбе построит пять подобных спортивных и детских площадок.

Агентство по госзакупкам построит спорткомплекс по улице Неъмата Карабаева.

Реконструкцию парка «Дружбы народов» района Фирдавси на площади 24 га взял на себя хукумат Хатлонской области. Каждый участок строительства и реконструкции парка прикреплен за отдельными городами и районами области.

Премьер-министр страны отметил, что парк «Дружбы народов» считается одним из самых крупных парков культуры и отдыха города, и именно поэтому при реконструкции необходимо уделять серьезное внимание строительству современных тротуаров с качественными материалами, а также внутреннему и внешнему освещению территории парка.

Ответственным лицам поручено с учетом имеющихся возможностей подготовить планы, а также разработать проекты по реконструкции указанных объектов и в кратчайшие сроки представить их хукумату Душанбе.

В ответ ответственные лица заверили премьер-министра страны и мэра, что качественно выполнят возложенные на них задачи до Дня независимости.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
К благоустройству Душанбе подключили министерства и областные хукуматы

К благоустройству Душанбе подключили министерства и областные хукуматы
19.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ