28.03 19:19
Привет, гость
 

Посол США отметила героизм таджикских женщин

07.03.2017, 19:52
Посол США в Таджикистане Элизабет Миллард поздравила таджикских женщин с Днем матери. Она пожелала всем женщинам Таджикистана здоровья, счастья и процветания по случаю этого особого дня.

В своем поздравительном послании Элизабет Миллард отметила, что в Соединенных Штатах месяц март отмечается как Месяц женской истории. «Школьники узнают о том огромном вкладе, которое женщины внесли в развитие Соединенных Штатов. Моя шестилетняя внучка только что прислала мне свой школьный проект, в котором она подробно рассказывает о достижениях бывшего Госсекретаря США Кондолизы Райс», - говорит американский дипломат.

По ее мнению, женщины оказали позитивное влияние на жизнь не только в Америке, но и во всем мире. Сегодня у нас есть возможность отметить вклад женщин, которые создают современную историю. Некоторые примеры таких создателей истории очевидны: они являются первопроходцами в своих сферах - там, где до сих пор не побывал ни один мужчина или женщина. Другие трудятся на невидимом фронте, внося вклад в жизнь своей семьи, развитие своих сообществ и экономики в целом.

«Я встречалась со многими сильными женщинами по всему Таджикистану, и я горжусь тем, что Посольство США имеет возможность сотрудничать со многими из них, чтобы изменить жизнь в их сообществах в лучшую сторону», - отметила Элизабет Миллард.

По ее словам, женщины во всем мире сталкиваются с дискриминацией и получают более низкую заработную плату. «Многие женщины в Таджикистане также сталкиваются с этими трудностями, когда теряют своих мужей. Как вдова, я знаю, как трудно бывает, когда женщина остается без мужа. Поэтому я испытываю глубокое уважение к тем женщинам Таджикистана, которые не только поднимают свои семьи, но также начинают заниматься бизнесом и другими делами, чтобы дать своим детям образование. Эти женщины настоящие герои», - отметила посол США.

Элизабет Миллард рассказала, что недавно ездила в Хатлонскую область, где USAID помогает женщинам, планирующим начать свой бизнес. В прошлом году USAID провел тренинги для более, чем 4500 женщин-фермеров и предпринимательниц. На таких тренингах женщины не только получают знания о том, как нужно вести бизнес, но также имеют возможность встречаться со своими коллегами из других регионов Таджикистана для обмена идеями, проблемами и успехами.

«Мне выпала честь посетить один тренинг центр, где ткут традиционный атлас и где я встретила Рохилу. Она рассказала мне о своих детях и о том, как много значат эти новые возможности для ее семьи. Рохила даже попробовала научить меня ткать», - говорит дипломат.

Она также рассказала, что встретилась с женщинами, которые начали бизнес по пошиву одежды и высадке саженцев для фермеров, и даже встретилась с женщиной, которая открыла парикмахерскую для мужчин. Все эти невероятно сильные женщины стараются изменить жизнь своих семей к лучшему и Соединенные Штаты чрезвычайно горды тем, что могут помочь им в этом.

«Обращаясь ко всем женщинам в Таджикистане и во всем мире, я хочу сказать, что вы можете изменить к лучшему жизнь своей семьи, своего сообщества и своей страны. Сильные женщины могут создать крепкие семьи, а крепкие семьи являются основой для лучшего будущего и процветающего общества», - добавила Элизабет Миллард.

Элизабет Миллард является Послом США в Таджикистане с 2016 года. До этого она работала в Вашингтоне в штате Госсекретаря Джона Керри. Ранее в своей карьере она была заместителем главы дипломатического представительства США в г. Астана, Казахстан, а также главой Генерального консульства США в г. Касабланка, Марокко. Будучи дочерью сотрудника Всемирной организации здравоохранения, г-жа Миллард выросла за рубежом и посещала школу в Дании, Швеции и Тунисе. Она училась в Женевском университете и закончила Лондонскую школу экономики и Школу перспективных международных исследований Университета Джона Хопкинса. У г-жи Миллард и её покойного мужа пять взрослых детей и шесть внуков. В свое свободное время она любит готовить, заниматься спортом, читать и слушать музыку.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Посол США отметила героизм таджикских женщин

Посол США отметила героизм таджикских женщин
28.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ