19.04 03:37
Привет, гость
 

Путин поблагодарил Рахмона за помощь в работе военной базы в Таджикистане

28.02.2017, 08:36
Президент РФ Владимир Путин поблагодарил лидера Таджикистана Эмомали Рахмона за содействие и помощь в работе российской военной базы в стране, отметив, что это является важным фактором стабильности и безопасности в регионе, сообщает РИА Новости.

"В Таджикистане функционирует российская военная база. Я хочу вас поблагодарить за ваше внимание к этому направлению нашего взаимодействия и за помощь, которую вы оказываете в функционировании нашей базы. Нисколько не сомневаюсь, что это тоже является важным фактором стабильности и безопасности в регионе, в том числе в самом Таджикистане", — сказал Путин.

Президент РФ также отметил готовность рассмотреть предложения Рахмона о расширении сотрудничества двух стран в области образования.

"Вы постоянно возвращаетесь к вопросам гуманитарного сотрудничества, что я считаю чрезвычайно важным, особенно это касается образования. И мы, безусловно, рассмотрим ваше предложение по дальнейшему расширению этой деятельности в сфере образования, и не только высшего, но и школьного образования", — сказал Путин перед началом переговоров на высшем уровне в расширенном составе.

Он отметил, что в российских вузах обучаются 21 тысяча студентов из Таджикистана, из них 10 тысяч — на бюджетной основе.

Путин также подчеркнул, что Таджикистан — дружественная страна, с которой Россию связывают многие годы взаимодействия.

"Таджикистан был и остается нашим важнейшим союзником, стратегическим партнером во всех отношениях. Придаем огромное значение работе с Таджикистаном и вашей личной работе в регионе по поддержанию стабильности", — отметил президент РФ.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Путин поблагодарил Рахмона за помощь в работе военной базы в Таджикистане

Путин поблагодарил Рахмона за помощь в работе военной базы в Таджикистане
19.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ