25.04 15:04
Привет, гость
 

Эмомали Рахмон выразил соболезнования народу Египта

13.12.2016, 08:05
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон 12 декабря направил телеграмму соболезнования президенту Арабской Республики Египет Абдулфаттаху Халилу ас-Сиси в связи с терактом, совершенным в соборе в Каире.

«Мы с глубокой скорбью и безмерным презрением восприняли трагическую весть о гибели десятков мирных жителей и тяжелом ранении большого количества граждан дружественного Египта в результате ужасного взрыва в кафедральном соборе коптской церкви в городе Каире», - говорится в телеграмме соболезнований.

Эмомали Рахмон осудил «этот бесчеловечный акт дьявольских сил и подтвердил свою солидарность с региональными и мировыми усилиями по уничтожению терроризма и экстремизма».

Он также попросил передать соболезнования и слова сочувствия близким погибших, и пожелал скорейшего выздоровления всем пострадавшим.

В результате теракта, совершенного в церкви «Аль-Бутросия» на территории коптского соборного комплекса в Каире, погибли 23 человека, более 70 были ранены.

Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси заявил, что теракт был совершен смертником. По словам президента, исполнителем теракта стал 22-летний Мустафа Махмуд Мухаммед Шафик, который привел в действие закрепленную на поясе взрывчатку.

Президент добавил, что по подозрению в организации атаки задержаны четыре человека, в том числе одна женщина.

Полиция ранее сообщала, что некая женщина пронесла в церковь взрывное устройство в сумке, которую оставила рядом с сидениями для женщин и детей.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Эмомали Рахмон выразил соболезнования народу Египта

Эмомали Рахмон выразил соболезнования народу Египта
25.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ