19.03 08:59
Привет, гость
 

Эмомали Рахмон поздравил Шавката Мирзиёева с избранием на пост президента Узбекистана

05.12.2016, 16:06
Президентом Узбекистана избран Шавкат Мирзиёев. По данным ЦИК, и.о. президента РУ набрал более 88 процентов голосов. Одним из первых нового президента Узбекистана поздравил глава Таджикистана Эмомали Рахмон.

«За кандидата от УзЛиДеП Шавката Мерзиеева отдали свои голоса 15 миллионов 900 тысяч избирателей, что составляет 88,61 % от общего числа избирателей», — глава ЦИК Мирза-Улугбек Абдусаломов на пресс-конференции.

В поздравительной телеграмме направленной Эмомали Рахмоном избранному президенту РУ Шавкату Мирзиёеву, говорится, что в Таджикистане нового главу Узбекистана знают и уважают как сторонника последовательного развития отношений дружбы, добрососедства и многогранного сотрудничества между странами.

«Уважаемый Шавкат Миромонович, рад направить Вам наши сердечные поздравления и самые добрые пожелания по случаю Вашей убедительной победы на выборах Президента Республики Узбекистан. Ваше избрание на этот высокий и, вместе с тем, весьма ответственный пост является бесспорным свидетельством широкой поддержки народом Узбекистана Вашего курса, направленного на неуклонный подъем уровня его благосостояния, на дальнейшее утверждение в обществе мира, стабильности и согласия», - говорится в телеграмме президента РТ.

Эмомали Рахмон выразил уверенность, что дальнейшее плодотворное взаимодействие между Таджикистаном и Узбекистаном отвечает коренным интересам наших народов, связанных многовековыми традициями добрососедства, дружбы и взаимоуважения, у истоков которых стояли такие великие мыслители Востока, как Джами и Навои.

«Сохранение и приумножение всего созидательного в историческом наследии взаимоотношений наших народов возлагает на нас большую ответственность, и мы готовы совместно с Вами приложить все необходимые усилия на этом поприще», - заявил президент Таджикистана.

Он также пожелал Шавкат Мирзиёеву крепкого здоровья, счастья, благополучия и дальнейших успехов в государственной деятельности на благо процветания дружественного Узбекистана, а его братскому народу – мира и устойчивого прогресса.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Эмомали Рахмон поздравил Шавката Мирзиёева с избранием на пост президента Узбекистана

Эмомали Рахмон поздравил Шавката Мирзиёева с избранием на пост президента Узбекистана
19.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ