19.03 12:02
Привет, гость
 

Представители Конгресса США ознакомились с наркоситуацией в Таджикистане

05.09.2012, 11:06
Директор Агентства по контролю за наркотиками (АКН) Таджикистана Рустам Назаров встретился накануне в Душанбе с делегаций администрации Конгресса США во главе с Пола Гровом.

Как сообщили «Авеста» в центре общественных связей АКН, встреча состоялась по инициативе посольства США в РТ и преследовала цель обсуждение планов дальнейшего сотрудничества соответствующих структур двух государств в сфере борьбы с наркотиками.

По словам источника, глава Агентство выразил признательность правительству США за оказываемую помощь и поддержку компетентных органов Республики Таджикистан ведущих борьбу с наркотиками.

«В ходе встречи директор Агентства рассказал о задачах ведомства, ознакомил гостей со сложившейся наркоситуацией в Таджикистане, Афганистане, а также в Центрально-Азиатском регионе», - рассказал источник.

«Кроме того, он проинформировал делегацию об организации взаимодействия правоохранительных органов и силовых структур республики с коллегами из соседних стран региона в деле борьбы с незаконным оборотом наркотиков», - продолжил он.

Как отметил источник, в ходе встречи были обсуждены вопросы двухстороннего и регионального сотрудничества в борьбе с терроризмом и экстремизмом, а также перспективы развития сотрудничества после вывода войска НАТО из ИРА в 2014 году.

«Была отмечена необходимость ускорения финансирования и приобретения спецтехники для вновь образованного спецотдела АКН, строительства административных зданий новых отделов в Джиргитальском и Дарвазском районах», - сообщил источник.

По его словам, также были затронуты вопросы переподготовки кадров правоохранительных органов, как нашей страны, так и наркополицейских ИРА, их обучения новым методам работы борьбы с незаконным оборотом наркотиков.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Представители Конгресса США ознакомились с наркоситуацией в Таджикистане

Представители Конгресса США ознакомились с наркоситуацией в Таджикистане
19.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ