28.03 14:49
Привет, гость
 

Оппозиция на обвинения Генпрокуратуры Таджикистана: Члены партии власти не невинные овечки

04.09.2012, 13:13
Сторонники правящей Народно-демократической партии Таджикистана совершают сотни преступлений, но власти предпочитают об этом не распространяться. Как передает корреспондент ИА REGNUM, так прокомментировал заместитель председателя Партии исламского возрождения Таджикистана (ПИВТ) Махмадали Хайит заявление Генпрокуратуры республики о том, что члены ПИВТ замешаны в преступлениях, связанных с терроризмом и экстремизмом.

"Из этих обвинений следует, что правящая Народно-демократическая партия Таджикистана (НДПТ), руководимая президентом Эмомали Рахмоном, как говорят в народе, невинная овечка. То есть ПИВТ виновата во всем, а НДПТ не причастна ни к каким преступлениям. И что члены НДПТ не погрязли в коррупции, и все более 100 тысяч ее членов чисты на руку и озабочены исключительно вопросами благосостояния народа. Проблема в том, что все рычаги пропаганды у них в руках, и как хотят, так и преподносят. Но я не могу утверждать, что среди членов нашей партии нет преступников. Члены ПИВТ тоже люди, и за последние три года только 11 членов нашей партии обвинены в совершении преступлений. Хочу также отметить, что если попадешь к ним в руки, то могут на тебя повесить и убийство Ленина. Когда мы принимаем в члены партии, мы не можем знать, что у него в мыслях. Уверен, что и НДПТ, принимая новых членов в свои ряды, не берет у них расписку о том, что они обязуются не совершать преступления", - заявил Хайит.

Политик добавил, что недавно еженедельник "Тоджикистон" со ссылкой на экс-первого заместителя НДПТ сообщил, что по различным причинам из рядов правящей партии были уволены 20 тысяч человек. "Уверен, что среди них было немало и преступников. Члены НДПТ замешаны во всех видах преступлений: продаже земли, коррупции, контрабанде и наркоторговле, убийствах и похищениях и т.д. Но при этом власти не сообщают о партийной принадлежности этих людей. К примеру, на прошлой неделе был задержан прокурор Шуроабадского района, который попался на взятке. Разве он не был сторонником НДПТ? Или взять, к примеру, громкое дело Низомхона Джураева. Он же был одной из самых главных персон НДПТ в Согдийской области и потащил за собой за решетку десятки других членов партии. Думаю, что все знают о том, что члены и сторонники НДПТ вовсе не безвинные овечки", - считает Хайит.

Он напомнил, что все сотрудники государственных учреждений, от исполнительной власти до правоохранительных структур, являются членами партии, которую возглавляет президент страны. "За эти годы эти люди присвоили себе все достояние народа. Откуда у них дворцы, дорогие автомобили и иная собственность? Ответ всем известен. Чиновники сделали из НДПТ дойную корову, а простой народ и сотрудников низших органов власти насильно заставляют вступить в ряды НДПТ. Таким образом они пытаются показать, насколько партия и ее руководитель любимы народом. Но все искусственно созданное не долговечно", - заявил Махмадали Хайит.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Оппозиция на обвинения Генпрокуратуры Таджикистана: Члены партии власти не невинные овечки

Оппозиция на обвинения Генпрокуратуры Таджикистана: Члены партии власти не невинные овечки
28.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ