18.04 05:55
Привет, гость
 

Посол США: «Вы наблюдаете истинную демократию»

09.11.2016, 15:43
Десятки представителей гражданского общества Таджикистана, журналисты и зарубежные дипломаты, аккредитованные в Душанбе, наблюдали за ходом президентских выборов в США в «Американском уголке» таджикской столицы.

Элизабет Миллард, посол США в Таджикистане, комментируя проходящие президентские выборы в своей стране, сказала, «вы наблюдаете истинную демократию».

Американский дипломат добавила, в истории ее страны были проведены 34 выборов по передачи власти, и выразила уверенность, что и на этот раз этот процесс завершится мирным путем.

Посол США: «Вы наблюдаете истинную демократию»


Миллард в ответ на вопрос, за кого она лично проголосовала – за Хиллари Клинтон или Дональда Трампа, сказала, что в качестве посла и сотрудника Госдепартамента не имеет права раскрывать выбранного ею кандидата.

Также, в «Американском уголке» две группы таджикской молодежи показали соревновательные диспуты относительно выборов в Америке. Молодые люди в своих диспутах спорили о миграционной политике Демократической и Республиканской партии США. В ходе ожесточенных дискуссий сторонники демократов одержали победу.

В «Американском уголке» также были проведены символические выборы, на которых таджикская молодежь проголосовала за того или иного кандидата. В результате этих «выборов» большинство голосов получила Клинтон.

Ход американских выборов в самих США также наблюдали пять представителей Таджикистана. Ранее некоторые жители Таджикистана говорили, что отслеживают ход выборов и кандидатура Хиллари Клинтон для них более знакомая.

Четыре года назад в октябре 2011 года, тогда еще Государственный секретарь США Хиллари Клинтон посетила Таджикистан и провела встречи с властями и активистами гражданского общества.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Посол США: «Вы наблюдаете истинную демократию»

Посол США: «Вы наблюдаете истинную демократию»
18.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ