29.03 04:42
Привет, гость
 

Президент страны в Восейском районе открыл среднее общеобразовательное учреждение №51

03.10.2016, 18:31
В селе Мехнатобод Восейского района Основатель мира и национального единства − Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон, перерезав символическую ленту в торжественной обстановке, сдал в эксплуатацию Среднее общеобразовательное учреждение №51.

В ходе ознакомления с условиями обучения и воспитания Президенту страны сообщили, что строительные работы на объекте были начаты в октябре 2015 года, он построен и оснащен на сумму более 2 млн. 973 тыс. сомони за счет средств Правительства Республики Таджикистан и Саудовского фонда развития.

Двухэтажное здание школы, предназначенное для 340 учеников в одну смену, занимает площадь 2 га.

Строительные работы выполнены ООО «Ниагара-А» качественно и в соответствии с предусмотренным проектом.

На двух этажах школы имеются 13 классов, в том числе классы по химии, физике, математике, начальной военной подготовке, изучению ремесел и т.д.
Все классы школы оснащены современными технологиями и средствами учебы, в том числе электронными досками, компьютерами, школа также располагает столовой и другими подсобными помещениями. В частности, здесь для обеспечения школы теплом имеется котельная, функционирующая на угле.

Лидер нации Эмомали Рахмон в ходе ознакомления с условиями обучения и воспитания провел искренние беседы с учащимися, поздравив их с открытием новой школы в дни празднования 25-й годовщины Государственной независимости Республики Таджикистан.

Основатель мира и национального единства − Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон также напутствовал учащихся на изучение иностранных языков, освоение новых знаний, компьютерных технологий, так как, по мнению Лидера нации, знание иностранных языков и компьютера является требованием современного мира.

Учащиеся данной школы выразили благодарность Президенту страны за создание современных условий обучения.

Было подчеркнуто, что данное учреждение построено с учетом дальнейшего расширения, в будущем здесь предполагается построить три других корпуса, в которых будут спортивный зал, столовая, актовый зал, библиотека и 8 учебных классов. Сегодня же Глава государства осуществил закладку первого кирпича и капсулу с посланием будущим поколениям в фундаменты этих корпусов.

Следует отметить, что в 1998 году в результате повышения уровня воды в реке Ёхсу и схода сели старое здание школы №51 было полностью разрушено и долгие годы ученики обучались в плохих условиях.

В период независимости при поддержке Главы государства строительство и сдача в эксплуатацию новой школы стали поводом для искренней радости учителей и учеников данной школы.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Президент страны в Восейском районе открыл среднее общеобразовательное учреждение №51

Президент страны в Восейском районе открыл среднее общеобразовательное учреждение №51
29.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ