20.04 14:51
Привет, гость
 

Представители таджикского «Авангарда» потребовали от офиса ОБСЕ в Душанбе ответа на свое обращение

22.09.2016, 08:11
Около 50 представителей таджикской молодежной организации «Авангард» 21 сентября собрались возле офиса ОБСЕ в Душанбе с требованием ответа на свое обращение к ОБСЕ.

По словам одного из лидеров «Авангарда» Аслиддина Хушвахтова, в обращении молодежной организации к ОБСЕ, направленного 20 сентября, было выражено недоумение, каким образом в зал заседания ОБСЕ в Варшаве 19 сентября беспрепятственно вошли сторонники запрещенной в Таджикистане ПИВТ, «Группы 24», которые объявлены Верховным судом Таджикистана террористическими.

Представители таджикского «Авангарда» потребовали от офиса ОБСЕ в Душанбе ответа на свое обращение
Активисты "Авангарда" возле душанбинского офиса Бюро ОБСЕ.


Представителей «Авангарда» принял заместитель главы представительства ОБСЕ в Таджикистане Фабио Пиана, который сообщил, что обращение активистов к ОБСЕ было переведено и направлено в штаб-квартиру Организации.

«Авангард» был создан в августе 2015 года с целью борьбы с распространением терроризма и экстремизма среди молодежи.

О своем решении создать группу «Авангард» заявила в конце лета 2015 года молодежная инициативная группа, состоящая из активных студентов душанбинских вузов.

По словам студентки Таджикского медицинского университета Гулизор Пировой, порядка 10-15 активных студентов из различных таджикских вузов, которые раньше участвовали в межвузовских и государственных мероприятиях, однажды встретились, и у них появилась идея объединиться и создать группу.

«Авангард», по словам одного из лидеров этой молодежной организации, студента Таджикского национального университета Аслиддина Хушвахтова, намерен предотвратить присоединение молодежи не только к группировке ИГИЛ, но и вообще к любым террористическим и экстремистским организациям в нашей стране.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Представители таджикского «Авангарда» потребовали от офиса ОБСЕ в Душанбе ответа на свое обращение

Представители таджикского «Авангарда» потребовали от офиса ОБСЕ в Душанбе ответа на свое обращение
20.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ