25.04 14:05
Привет, гость
 

Посол США в Таджикистане встретилась с главой Согдийской области

19.09.2016, 18:15
Посол США в Таджикистане Элизабет Миллард прибыла в Согдийскую область с рабочим визитом 19 сентября. В рамках визита в первой половине дня американского дипломата принял председатель Согдийской области Абдурахмон Кодири.

В ходе беседы глава области проинформировал гостей о достижениях области в различных сферах народного хозяйства. Выразив готовность руководства области к расширению сотрудничества в рамках программ, реализуемых в регионе посольством США в Таджикистане, Абдурахмон Кодири отметил, что в Согдийской области, которая известна как долина возможностей, созданы благоприятные условия для развития предпринимательства, промышленности и сельского хозяйства.

Было отмечено, что в результате аграрной реформы и реструктуризации крупных хозяйств в области созданы и функционируют более 40 тысяч индивидуальных и семейных фермерских хозяйств. Благодаря реформированию аграрной сферы наряду с созданием тысячи новых рабочих мест, значительно повысился объем производства сельхозпродукции.

В регионе продолжается процесс возрождения народных ремесел, в частности ручного ковроткачества, тканья адраса и атласа. В этом направлении на уровне джамоатов созданы десятки учебно-производственных центров и сотни женщин обеспечены рабочими местами.

В свою очередь посол США в Таджикистане Элизабет Миллард поблагодарила руководство области за теплый и дружественный прием и выразила надежду на расширение сотрудничества в различных секторах экономики, в частности в сфере предпринимательства, сельского хозяйства торговли и услуг.

Как сообщили «АП» сотрудники посольства США в РТ, в рамках рабочего визита Элизабет Миллард посетит города Гулистон, Канибадам и Исфару, где ознакомится с проектами, реализуемыми при поддержке посольства США.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Посол США в Таджикистане встретилась с главой Согдийской области

Посол США в Таджикистане встретилась с главой Согдийской области
25.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ