28.03 18:46
Привет, гость
 

Депутат рассказал, что волнует народ Таджикистана

19.09.2016, 13:16
Лидер Демпартии Саидджафар Исмонов в интервью «АП» о том, что больше всего интересует население страны.

Подавляющее большинство вопросов, заданных избирателями на встречах с депутатами во многих регионах страны, касались социальной защиты инвалидов, получения земельных участков под строительство жилья и раздела совместно нажитого имущества при разводе супругов.

Депутат нижней палаты парламента страны, лидер Демпартии Таджикистана Саидджафар Исмонов рассказал «АП», что больше всего интересует наш народ.

«Многие инвалиды недоумевают, почему без каких-либо причин их перевели из одной группы инвалидности на другую, более низко оплачиваемую группу, - отметил депутат. – Это если учесть, что эти инвалиды не пошли на поправку, а наоборот, состояние здоровья многих из них ухудшилось».

С. Исмонов намерен по возвращению в столицу получить разъяснения у соответствующих министерств и ведомств по данному вопросу.

Он также отметил, что многих людей волнуют вопросы получения земельного участка под строительство жилья. «Люди хотят получать земельные участки на плодородных землях, в непосредственной близости от проживания своих родственников, что в условиях Таджикистана, где каждый кусочек плодородной земли на вес золота, не всегда является возможным», - подчеркнул Исмонов.

Он также сообщил об участившихся жалобах со стороны электората по поводу справедливого раздела совместно нажитого имущества при разводе супругов. По мнению депутата, этот вопрос в современном таджикском обществе стоит очень остро.

Отметил Саиджафар Исмонов и тот факт, что по сравнению с предыдущими встречами депутатов с электоратом резко сократились жалобы на представителей органов государственной власти на местах и судебных органов.

Отметим, что встречи депутатов нижней палаты парламента Таджикистана проходили по всей республике с 10 по 19 сентября.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Депутат рассказал, что волнует народ Таджикистана

Депутат рассказал, что волнует народ Таджикистана
28.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ