20.04 04:06
Привет, гость
 

Эмомали Рахмон посетил единственный в стране лыжно-туристический комплекс

08.08.2016, 08:47
Президент Эмомали Рахмон побывал в лыжно-туристическом комплексе «Сафед-Дара». Здесь глава государства ознакомился с условиями Специальной детско-юношеской школы по зимним видам спорта Комитета по делам молодежи, спорта и туризма при правительстве Таджикистана.

В этой школе, по данным пресс-службы президента, охвачены спортивными занятиями по зимним видам спорта и обеспечены всеми необходимыми условиями 70 детей и подростков. Школа была построена предпринимателями в целях развития лыжного спорта в республике и подготовки молодежи по данному виду спорта.

Пресс-служба президента отмечает, что Эмомали Рахмон выразил благодарность отечественным предпринимателям за обустройство этого уголка страны, содействие развитию лыжного спорта, и поручил ответственным лицам сферы привлекать молодежь к спорту, создать благоприятные условия для привлечения иностранных туристов.

Глава государства ознакомился с условиями этой спортивно-туристической зоны, в том числе с её современной четырехэтажной гостиницей, рестораном, торговыми центрами, лыжными трассами и дал высокую оценку созданным здесь условиям.

Гостиница оснащена современной мебелью, интернетом, горячей водой, системой отопления, функционирующей на угле. В гостинице имеются 54 номера, которые могут одновременно принять 240 клиентов.

Данный комплекс реконструирован за короткий срок ООО «Сафед-Дара» путем привлечения отечественного капитала.

В лыжном комплексе построена дополнительная инфраструктура, в том числе ресторан, открытая терраса для барбекю, продуктовый магазин, магазин по продаже лыжного инвентаря и пункт его аренды и др.

В комплексе работают опытные специалисты по зимним видам спорта, тренеры, инструкторы, гиды для показа местности и другой квалифицированный персонал. Таким образом, в комплексе создано более 200 новых рабочих мест.

Как отмечает пресс-служба, президенту презентовали план строительства нового лыжного комплекса «Сафед-Дара».

Здесь будут построены автостоянка на 200 автомашин, рынок, торговые точки, детские аттракционы, спортивные площадки для футбола, баскетбола, волейбола, теннисный корт, а также два больших здания для аренды лыжной спортивной экипировки, национальная чайхана и другие объекты.

В настоящее время ООО «Сафед-Дара» в рамках сотрудничества с компанией «Доппелмаер» (Австрия) начало строительство скоростного кабинного подъемника, длина которого составит 2007 метров, и он сможет в час перевозить до 5600 человек по двум направлениям.

Эмомали Рахмон поручил строителям до декабря качественно и в соответствии с международными стандартами сдать в эксплуатацию первый этап строительных работ.

На основании поручения Эмомали Рахмона работники ООО «Сафед-Дара» планируют также организовать летний лагерь для отдыха детей и подростков.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Эмомали Рахмон посетил единственный в стране лыжно-туристический комплекс

Эмомали Рахмон посетил единственный в стране лыжно-туристический комплекс
20.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ