20.04 04:42
Привет, гость
 

Эмомали Рахмон поздравил народ Таджикистана со священным праздником Фитр

05.07.2016, 08:46
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон поздравил народ Таджикистана с завершающимся завтра, 6 июля месяцем Рамазан и наступающим священным праздником Фитр, сообщает пресс служба главы государства.



В своем телевизионном послании лидер Таджикистана пожелал каждому дому страны спокойствия, благоустройства, благодать и достатка.

«Священный месяц Рамазан и благословенный праздник Фитр являются из числа весьма священных обрядов нашего мусульманского народа, в них воплощены лучшие человеческие ценности – терпение и толерантность, доброта и добродетель, поддержка друг друга, жалость и милосердие, прощение грехов, добрые и созидательные деяния

В день этого священного праздника люди совершают добрые дела, в том числе навещают больных и скорбящих, молятся за упокой души ушедших, оказывают помощь сиротам, инвалидам и другим нуждающимся, желают родственникам и близким здоровья, благополучия, счастья, а обществу и своему государству – стабильность и спокойствие.

Люди с благими намерениями встречают благословенный праздник Фитр после исполнения одного из предписаний ислама – руза в священном месяце Рамазан и стремятся, чтобы праздничная радость доставалась всем, ее благодать и воздаяние хватали всем поровну», отмечается в праздничном послании президента.

Э. Рахмон в своем послании выражает глубокое убеждение в том, что каждый сознательный и честный человек в праздничные дни и всегда, с учетом добрых традиций предков и на основе предписаний религии ислам стремится к защите достижений независимости, укреплению мира и стабильности, расширению единства и взаимопонимания, благоустройству и спокойствию нашей свободной Родины и спокойствию каждой таджикской семьи.

«Наши дорогие соотечественники хорошо осведомлены, что в последнее время в ряде регионов и стран мира с использованием названия религии ислам расширяются ужасные террористические и экстремистские деяния, совершаются трагические средневековые поступки. Поэтому мы все обязаны воспитывать подростков и молодежь в духе патриотизма, самопознания и национальной гордости, наставлять их на правильный жизненный путь, направлять на изучение наук и знаний, современных профессий и ремесел, на уважение и соблюдение законности», подчеркивается в послании президента.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Эмомали Рахмон поздравил народ Таджикистана со священным праздником Фитр

Эмомали Рахмон поздравил народ Таджикистана со священным праздником Фитр
20.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ