25.04 22:53
Привет, гость
 

Президент в Хороге встретился с активом ГБАО

28.06.2016, 10:59
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон сегодня утром в городе Хороге провел встречу с активом и руководством Горно-Бадахшанской автономной области.

Как сообщает пресс-служба главы государства, Эмомали Рахмон поздравил всех присутствующих с общенациональными праздниками — 19-й годовщиной Национального единства и 25-летием государственной независимости, а также выразил благодарность трудолюбивым жителям за теплую встречу и расширение созидательных работ и благоустройства.

Затем глава государства, подводя итоги своей рабочей поездки в город Хорог, Ванджский, Рушанский, Шугнанский и Ишкашимский районы с 25 по 28 июня, рассказал о поддержке правительства в деле развития народного хозяйства и достижений населения области за 25 лет государственной независимости.

В своем выступлении Эмомали Рахмон, проанализировав состояние социально-экономического развития ГБАО, подчеркнул, что за годы независимости на развитие области выделено свыше 7 млрд. сомони, в том числе 2,8 млрд. сомони за счет государственного бюджета.

Кроме того, на стадии реализации находятся 30 государственных инвестиционных проектов на сумму 2 млрд. сомони. Для строительства и реконструкции автомобильных дорог, развития сфер энергетики и сельского хозяйства, водоснабжения населения, реформы и развития сферы образования реализуются 9 государственных инвестиционных проектов на общую сумму 1 млрд. сомони.

Президент страны поручил председателю области, руководителям города Хорога и районов, других соответствующих структур и органов принимать постоянные меры для обязательного достижения созидательных целей Правительства с использованием имеющихся возможностей, особенно природных ресурсов области для строительства новых производственных цехов и предприятий, а также меры для использования имеющихся промышленных мощностей и создания новых рабочих мест.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Президент в Хороге встретился с активом ГБАО

Президент в Хороге встретился с активом ГБАО
25.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ