29.03 14:03
Привет, гость
 

Президент призвал народ соблюдать Конституцию и законы

17.08.2012, 10:41
Мы, в начале 90-х годов видели попрание Конституции и законов, и никогда не забудем, к каким страшным последствиям все это привело. Об этом в своем телеобращении по случаю наступления Иди Фитр (мусульманский праздник, наступающий сразу после завершения священного месяца Рамазан) заявил президент Таджикистана Эмомали Рахмон.

«В этой связи каждый из нас наряду с исполнением гражданского долга, направленного на защиту мира и стабильности в стране, должны внести свою лепту в правильном воспитании подрастающего поколения», - подчеркнул глава государства.

«Обращаясь к родителям, ученым, представителям интеллигенции, религиозным деятелям, общественности, хочу напомнить, что они обязаны направить все свои знания и опыт для мирного созидания, процветания государства, защиту мира и стабильности, укрепления национального единства, соблюдение основ демократического общества, верховенства закона и правопорядка, то есть жить и вести деятельность исключительно в рамках Закона», - отметил президент.

«Особенно сейчас, в хрупкой ситуации, в которой находится современный мир, мы не должны забывать, что построение государства, защита достижений независимости, сохранение национальных ценностей – задача не из легких», - подчеркнул Э. Рахмон.

«В этой связи и стар и млад, обязаны сохранять политическую сознательность, чтобы не попасть в «сети» врагов нашего государства и нашей нации, и всегда должны помнить, что не все имеют благие помыслы в отношении нашего независимого государства.

Глава государства в своем телеобращении упомянул о священном месяце Рамазан, как о месяце благочестивых поступков, и светлых деяний и помыслов, указав, что оказании помощи нуждающимся в преддверии Иди Фитр является одним из основ Ислама.

«Ислам призывает к милосердию, миру и безопасности, к добру, учености и культуре и осуждает всякие проявления насилия, убийства и других неблагочестивых поступков», - заявил президент.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Президент призвал народ соблюдать Конституцию и законы

Президент призвал народ соблюдать Конституцию и законы
29.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ