29.03 14:56
Привет, гость
 

Делегация депутатов посетила ГБАО в преддверии визита президента в регион

21.06.2016, 13:55
Делегация Маджлиси намояндагон посетила проекты Организации Ага Хана по развитию (AKDN) в ГБАО в преддверии визита президента Эмомали Рахмона в регион.

Как сообщили «АП» в AKDN, депутаты во главе с заместителем председателя нижней палаты Хайриниссо Юсуфи посетила Хорог накануне визита президента в ГБАО, где пройдет празднование Дня национального единства с 25 по 28 июня.

Депутаты ознакомились с ходом строительства студенческого городка Университета Центральной Азии в Хороге. В сопровождении дипломатического представителя Организации Ага Хана по развитию (AKDN) в Таджикистане Акбара Али Песнани делегация также посетила Школу профессионального и непрерывного образования УЦА, лицей Ага Хана, а также Диагностическое отделение в Хороге.

Господин Песнани официально принял гостей в Хорогском студенческом городке. «Это честь для AKDN, что парламентарии посещают Университет Центральной Азии – в настоящее время являющийся одной из наших самых важных инвестиций в Таджикистане. Университет проделал длинный путь и теперь готов приступить к выполнению своих академических программ в 2016 г. Это стало возможным благодаря постоянной поддержке правительства Таджикистана»,- сказал Песнани.

«Правительство Таджикистана считает AKDN ценным и надежным партнером. Мы получили очень позитивное и неизгладимое впечатление от УЦА, который, я уверена, станет платформой для дискуссий, анализа, исследований и обмена передовым опытом в будущем», - сказала Х.Юсуфи.

Доктор Богдан Кравченко, генеральный директор УЦА, и Музаффар Джорубов, исполнительный директор УЦА рассказали депутатам о процессе приема, набора преподавателей и курсах, предлагаемых УЦА. «УЦА был создан с целью предложения принятого на международном уровне стандарта высшего образования в Центральной Азии и нам приятно, что ваша делегация проявила личный интерес к обсуждению хода дел и диалогу с нами о стратегиях будущего сотрудничества», - сказал Кравченко.

В сообщении отмечается, что данный визит парламентариев состоялся в результате встречи Акбара Али Песнани со спикером нижней палаты парламента Шукурджоном Зухуровым 17 мая 2016 года. В ходе этой встречи Ш.Зухуров выразил благодарность AKDN за вклад, вносимый в сферу образования, здравоохранения, культуры и социальную сферу Таджикистана. УЦА наладил конструктивные взаимоотношения с парламентом Таджикистана и регулярно проводит курсы английского языка для его членов.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Делегация депутатов посетила ГБАО в преддверии визита президента в регион

Делегация депутатов посетила ГБАО в преддверии визита президента в регион
29.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ