29.03 05:50
Привет, гость
 

ООН продолжит поддерживать активную позицию Таджикистана по водным ресурсам

16.06.2016, 09:18
Организация Объединенных наций намерена и впредь поддерживать активную позицию Таджикистана по водным ресурсам. Об этом в ходе брифинга после встречи с Эмомали Рахмоном заявил постоянный координатор, постоянный представитель Программы развития ООН в Таджикистане Александр Зуев, который покидает Таджикистан.

А. Зуев отметил, что это была его последняя встреча с президентом Таджикистана в связи с окончанием его полномочий в данной должности, и он переходит на другую работу в штаб-квартиру ООН в Нью-Йорке.

«Я проработал в Душанбе 5 лет и 3 месяца и конечно за это время побывал во всех уголках Таджикистана. За эти годы в стране произошли огромные социально-экономические изменения. Радует, что ООН способствовала не только миру и спокойствию, но и большому социально-экономическому развитию Таджикистана. За эти годы мы передали Таджикистану очень много социальных объектов, таких как туберкулезные госпитали, биолаборатории, школы и ирригационные сооружения», — подчеркнул А. Зуев, добавив, что эта программа в Таджикистане остаётся для ООН не только приоритетной, но и самой большой в регионе и за ее пределами.

По словам постоянного представителя Программы развития ООН в РТ, в декабре прошлого года с премьер-министром Кохиром Расулзода была подписана новая пятилетняя программа сотрудничества по линии ООН, которая предусматривает выделение Таджикистану 383 миллионов долларов США на техническую гуманитарную помощь.

«В прошлом году, когда мы заканчивали аналогичную программу мы посчитали, что за прошлую пятилетку мы на 20% превысили, то, что обещали», — отметил он.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
ООН продолжит поддерживать активную позицию Таджикистана по водным ресурсам

ООН продолжит поддерживать активную позицию Таджикистана по водным ресурсам
29.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ