29.03 10:05
Привет, гость
 

Минобразования и науки России выразило благодарность советнику президента Таджикистана

26.05.2016, 10:23
Министерство образования и науки России направило официальное письмо старшему советнику аппарата помощника президента Таджикистана по вопросам внешней политики, экс пресс-секретарю главы таджикского государства Зафару Сайидзода за подготовленное им учебное пособие для таджикских трудовых мигрантов «История России».

В письме, копия которого попала в распоряжение «АП», сказано, что вышеназванное учебное пособие передано в методическую комиссию Минобрнауки России для использования при подготовке к экзамену по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства Российской Федерации.

Напомним, в мае прошлого года в книжные магазины и библиотеки Таджикистана поступило новое учебное пособие для таджикских трудовых мигрантов под названием «История России» под авторством Зафар Сайидзода.

Учебное пособие предназначено для самостоятельного изучения истории России с древнейших времен до наших дней. По мнению его составителя, целью данного пособия является оказание помощи таджикским трудовым мигрантам в обретении элементарных знаний об истории и культуре России.

Составитель, основываясь на большом объеме литературы, постарался собрать как можно больше исторических сведений об истории этой державы и изложить их основное содержание в более сжатом виде, по возможности, простым и понятным языком.

Сайидзода отмечает, что при подготовке данного учебного пособия он использовал собственные текстовые фрагменты, и опубликованные труды российских историков, содержание которых совпадает с его точкой зрения.

По мнению таджикского писателя Абдувохида Гаффори, изданное учебное пособие можно назвать и так: «История России для любящих Россию».

«Составитель отнюдь не предается здесь пафосу, а лишь выражает состояние души всех тех, для кого Россия стала вторым домом, кто обрёл в этой стране приют и надежду, возможность трудиться и обустраивать свою жизнь», - отмечает Гаффори.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
29.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ