25.04 14:18
Привет, гость
 

Глава Швейцарского офиса по сотрудничеству в Таджикистане заменен

26.05.2016, 09:22
В Душанбе 25 мая состоялась встреча первого заместителя министра иностранных дел Республики Таджикистан, Низомиддина Зохиди с Директором Швейцарского офиса по сотрудничеству в Таджикистане Питером Микулой по случаю завершения его миссии в Таджикистане.

Как сообщает департамент информации МИД РТ, одновременно швейцарская сторона представила нового Директора Швейцарского офиса по сотрудничеству в Таджикистане, Валбургу Роосс.
В ходе встречи стороны обсудили состояние и перспективы двусторонних таджикско-швейцарских отношений и другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

Н. Зохиди, поблагодарив П. Микула за его вклад в укрепление отношений между Таджикистаном и Швейцарией, пожелал успехов в деятельности Валбурги Роосс в качестве нового руководителя Швейцарского офиса.

В ходе состоявшегося также 25 мая встречи министра финансов Таджикистана Абдусалома Курбониёна с представителями Швейцарского офиса по сотрудничеству глава финансового ведомства страны поздравил Вальбургу Рос с назначением на должность Главы Швейцарского офиса по сотрудничеству в Таджикистане, пожелав ей успехов в работе, выразил уверенность в том, что дальнейшие взаимные отношения будут и впредь крепнуть и успешно развиваться.

Министр выразил глубокую благодарность Питеру Микуле за долголетнюю совместную и плодотворную работу на должности Главы Швейцарского офиса по сотрудничеству в Таджикистане, пожелав ему крепкого здоровья и творческих успехов в его дальнейшей деятельности по месту его новой работы.

Согласно сообщении секретариата Минфина, было отмечено, что Таджикистан заинтересован в дальнейшем более тесном сотрудничестве с Швейцарским офисом по сотрудничеству, которое способствует экономическому развитию страны и что все меры предпринимаемые правительством Республики Таджикистан, направлены на повышение роста благосостояния народа.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
25.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ