19.04 07:54
Привет, гость
 

ООН опубликовал предварительный список выступающих на 67-й сессии Генассамблеи

13.08.2012, 07:12
67-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН откроется официально 18 сентября. Об этом сообщает Центр новостей ООН. Ежегодные общие прения начнутся 25 сентября и продлятся до 1 октября. В них выступят главы правительств, министры и другие представители стран-членов.

Традиционно в период, отведенный для общих прений, перед Ассамблеей выступают более сотни глав государств и правительств, а также министры иностранных дел и главы делегаций. Накануне был публикован предварительный список выступающих.

Как следует из списка, в первый день - 25 сентября - к Генеральной Ассамблее в первой половине дня обратятся президенты Сербии, Франции Грузии, Марокко, Кипра, Литвы и Катара. В соответствии с давней традицией, первыми государствами, чьи представители выступят в этот день в Генеральной Ассамблее, будут Бразилия и США. Пока не сообщено, на каком уровне выступят представители этих двух стран.

На первом утреннем заседании перед открытием общих прений, по традиции, к делегатам Генеральной Ассамблеи обращается Генеральный секретарь ООН.

В списке выступающих во второй половине дня - президенты Турции, Алжира, Болгарии, Финляндии.

На второй день - 26 сентября - в первую половину дня запланированы выступления президентов Украины и Польши, а также премьер-министра Великобритании. Ожидается, что во второй половине 26 сентября к делегатам обратится президент Таджикистана.

Главы государств официально не принимают участие в общих прениях. Они выступают перед Ассамблеей с заявлениями. Россия, согласно списку выступающих, будет представлена на уровне министра иностранных дел. Его выступление запланировано на 28 сентября. Председателем 67-й сессии Генеральной Ассамблеи избран министр иностранных дел Сербии Вук Еремич.

Генеральная Ассамблея — один из шести главных органов ООН. В ней представлены все 193 государства — члена Организации. Ассамблея рассматривает широкий круг проблем — от обеспечения безопасности и социально-экономического развития до административных и бюджетных вопросов.

При этом решения Ассамблеи по административным и бюджетным вопросам являются обязательными для исполнения. Решения по другим вопросам носят рекомендательный характер.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
19.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ