25.04 02:26
Привет, гость
 

Церемония презентации арабского издания «Таджики в зеркале истории» и открытие выставки Таджикистана

16.05.2016, 17:38
Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в рамках официального визита в Государство Кувейт провел искреннюю и содержательную беседу с преподавательско-студенческим составом Кувейтского университета.
Президента Таджикистана Эмомали Рахмона преподаватели и студенты встретили с особой теплотой.

В ходе встречи было презентовано арабское издание четвертого тома книги Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона «Таджики в зеркале истории».

Следует отметить, что эта бесценная историческая книга издана по инициативе Посольства Республики Таджикистан в Государстве Кувейт под редакцией известного арабиста Назрулло Назарова и в арабском переводе Акрама Каримова в издательстве Матобеъ аль-Ахрам Кувейт.

После радушной встречи Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона в актовом зале этого высшего учебного заведения ректор Кувейтского университета доктор Хусейн Ансори, декан факультета литературы и искусства доктор госпожа Суод Абдулвохид и заведующий отделом истории доктор Ходи Носир аль-Аджми рассказали о поддержке известной политической фигурой мира, Президентом Республики Таджикистан Эмомали Рахмоном ислама во влиятельных международных организациях, о его всемирных инициативах в водной сфере, переводе Корана и передаче его населению, других его усилиях, направленных на укрепление научных связей, а также рассказали об историческом значении книги «Таджики в зеркале истории» относительно представления мировому сообществу богатой культуры и древней истории таджикского народа. Выступающие также рассказали о личности Эмомали Рахмона и его заслугах в исследовании истории таджиков, назвав Президента Таджикистана историком и известным исследователем.

Также присутствующим был представлен короткометражный фильм о всемирно известной культуре таджиков, добрых наврузовских традициях и инициативах Таджикистана на пути превращения Навруза во всемирный праздник.

Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон выступил с содержательной речью перед преподавательско-студенческим составом этого университета.

Глава Таджикистана Эмомали Рахмон первым делом выразил благодарность организаторам этого мероприятия, в том числе руководству Кувейтского государственного университета и Национальному совету по культуре, искусству и литературе, особенно его генеральному директору господину Али Ювха.
Эмомали Рахмон заявил, что «Новое издание книги на арабском языке в вашей стране является знаком уважения и признания народа, который своей древней историей и самобытной культурой внес достойный вклад в прогресс человеческой и исламской цивилизации».

Руководство университета в знак признания достойного вклада Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона в развитии и расширении сотрудничества в сферах науки и культуры между странами вручило символ Кувейтского университета, альбом кувейтского издания фотографий и иллюстраций по случаю 25-летия Государственной независимости Республики Таджикистан.

После завершения мероприятия по презентации книги «Таджики в зеркале истории» при университета состоялась выставка Таджикистана.
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон, перерезав символическую ленту, открыл данную выставку.

Делегация, сопровождающая Президента Таджикистана Эмомали Рахмона и представители дипломатического корпуса, аккредитованного в Кувейте, на выставке ознакомились с фотографиями и иллюстрациями уникальной природы Таджикистана.

На выставке для презентации нашего райского края был организован уголок книг Президента Республики Таджикистан, фотографий и различных иллюстраций, отражающих всемирно известную историю и культуру таджиков, а также фрукты, сухофрукты, национальные костюмы и инструменты.
У всех гостей сложились добрые впечатления от знакомства с пейзажами Таджикистана и презентации книги «Таджики в зеркале истории».

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Церемония презентации арабского издания «Таджики в зеркале истории» и открытие выставки Таджикистана

Церемония презентации арабского издания «Таджики в зеркале истории» и открытие выставки Таджикистана
25.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ