29.03 10:30
Привет, гость
 

В Душанбе обсуждены перспективы таджикско-афганского сотрудничества

13.05.2016, 08:15
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон накануне встретился с исполнительным председателем Исламской Республики Афганистан Абдулло Абдулло, который возглавлял правительственную делегацию своей страны в церемонии начала реализации регионального проекта CASA-1000.

Как сообщает пресс-служба главы государства, Эмомали Рахмон в начале беседы выразил благодарность Абдулло Абдулло за активное участие Афганистана в церемонии начала реализации проекта CASA-1000 и подтвердил готовность и заинтересованность таджикской стороны в совместном участии в других крупных энергетических, дорожно-транспортных и транзитных проектах.

Стороны подробно обменялись мнениями о процессе укрепления мира и стабильности в Исламской Республике Афганистан, ситуации на границе между двумя странами и особо отметили необходимость усиления взаимодействия между соответствующими структурами двух стран в этом направлении сотрудничества.

С удовлетворением было подчеркнуто, что между Таджикистаном и Афганистаном в рамках международных и региональных организаций налажено сотрудничество на высшем уровне по вопросам, связанным с региональной безопасностью, борьбой с терроризмом, экстремизмом, организованной преступностью и незаконным оборотом наркотических средств. Было отмечено, что в этом направлении сотрудничества страны намерены и впредь сохранить свою единую позицию.

В ходе встречи были обсуждены вопросы межгосударственного сотрудничества в сферах науки и образования, в том числе обучение и подготовка специалистов различных сфер для Афганистана, а также другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
29.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ