20.04 04:52
Привет, гость
 

Китай подарил Минобороны Таджикистана Дом офицеров за 19 млн долларов

05.05.2016, 15:57
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон открыл сегодня, 5 мая в столице Дом офицеров министерства обороны РТ, сообщает пресс-служба главы РТ.

В ходе ознакомления с новым зданием Э. Рахмону сообщили, что строительные работы на объекте начались в 2012 году. Здание построено в рамках взаимовыгодного сотрудничества Таджикистана и Китая строительной компанией этой страны на сумму $19 млн. долларов безвозмездной помощи КНР.

Здание состоит из пяти этажей, в его подвальном помещении расположены большой спортзал, плавательный бассейн, баня, массажные кабинеты и др.

На первом этаже здания имеется большая современная столовая, оснащенные рабочие кабинеты, различные центры обслуживания, салон красоты, магазин, а также медпункт, оборудованный всеми необходимыми условиями для лечения и оказания первой медицинской помощи.

Также на втором и третьем этажах здания для отдыха и развлечения офицеров и гостей имеются столовая и китайская гостиница на 20 спальных номеров для 40 гостей, актовый зал для проведения различных собраний, электронная библиотека и малые читальные залы.

На четвертом и пятом этажах Дома офицеров располагается актовый зал на 200 посадочных мест, а также зал для проведения пресс-конференций. В целом, наряду с другими центрами обслуживания и отдыха, в здании имеются 68 жилых комнат со всеми необходимыми условиями.

В целях оказания качественного обслуживания в Доме офицеров постоянной работой обеспечено 70 квалифицированных специалистов, владеющих иностранными языками.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Китай подарил Минобороны Таджикистана Дом офицеров за 19 млн долларов

Китай подарил Минобороны Таджикистана Дом офицеров за 19 млн долларов
20.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ