24.04 09:45
Привет, гость
 

Э. Рахмон поручил подготовится к началу реализации проекта CASA-1000

08.04.2016, 12:59
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон провел сегодня, 8 апреля совместное заседание правительства страны и Организационного комитета, сообщает пресс-служба главы государства.

В ходе заседания были обсуждены вопросы исполнения государственного бюджета в за первый квартал, исполнение постановления правительства РТ "О праздновании 25-летия Государственной независимости РТ, постановления правительства (О проведении республиканских торжеств в честь Дня национального единства и 25-летия Государственной независимости РТ”.

Также на заседании правительства обсуждены вопросы подготовки для начала реализации регионального проекта по строительству линии электропередачи CASA-1000.

В своем выступлении министр финансов страны сообщил, что в первом квартале текущего года доходная часть госбюджета выполнена на 93,5% и в бюджет поступило 3,4 млрд. сомони.

Эмомали Рахмон поручил руководителям ряда ответственных министерств и ведомств принять меры для полного исполнения доходной статьи государственного бюджета.

О подготовке к предстоящим праздникам присутствующих проинформировал председатель Оргкомитета, премьер-министр Кохир Расулзода, отметивший, что в преддверии государственных праздников в республике будут сданы в эксплуатацию ряд крупных производственных мощностей.

В частности планируется сдача в эксплуатацию цемзавода, мощностью 1,2 млн. тонн цемента в год, предприятий по производству криолита, фтористого алюминия и сульфатной кислоты в Яванском районе, предприятия по производству золота в Вахдате, а также предприятий легкой промышленности в Дангаре и Фархоре, и металлургического комбината в Гиссаре.

Также запланировано сдача в эксплуатацию участка железной дороги Вахдат-Яван и второй очереди теплоэлектроцентрали в городе Душанбе (ТЭЦ Душанбе-2).

Всего в этом году в промышленном секторе страны планируется открытие 161 предприятия с созданием свыше 10 тыс. новых рабочих мест. Также будут сданы в эксплуатацию 155 образовательных учреждений, 46 спортивных объектов, 9 объектов энергетики и 8 объектов в сфере транспорта.

Глава государства дал конкретные поручения по обсуждаемым вопросам, отметив необходимость принятия мер по достойной подготовке к началу реализации регионального проекта CASA-1000.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Э. Рахмон поручил подготовится к началу реализации проекта CASA-1000

Э. Рахмон поручил подготовится к началу реализации проекта CASA-1000
24.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ