19.03 16:12
Привет, гость
 

Послы Южной Кореи, Турции и Афганистана посетили МИД Таджикистана

09.03.2016, 08:27
Первый заместитель министра иностранных дел Республики Таджикистан Низомиддин Зохиди 7 марта принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Корея в Республике Таджикистан Ли Ук Хёна (с резиденцией в Ташкенте) по случаю завершения его дипломатической миссии в Таджикистане.

Как сообщает департамент информации МИД Таджикистана, в ходе беседы состоялся обмен мнениями о состоянии и перспективах развития таджикско-корейских отношений в сферах торговли и экономики, культуры, образования, а также расширении контактов между различными ведомствами и деловыми кругами двух стран.

Были обсуждены вопросы дальнейшего взаимодействия в рамках ООН и других многосторонних форматах.

Таджикский дипломат поблагодарил южнокорейского посла за его вклад в развитие двусторонних отношений и пожелал успехов в его дальнейшей дипломатической службе. В ходе встречи Низомиддина Зохиди с Поверенным в делах Турецкой Республики в Республике Таджикистан Послом Ахмет Асым Араром были обсуждены состояние и перспективы развития таджикско-турецких отношений.

Состоялся обмен мнениями о предстоящих мероприятиях в Душанбе и Анкаре, направленных на расширение двустороннего сотрудничества в областях экономики, торговли, инвестиции, безопасности и других сферах, представляющих взаимный интерес.

В ходе встречи Н. Зохиди c Послом Исламской Республики Афганистан Абдулгафуром Орзу и заместителем руководителя Представительства Европейского Союза в Республике Таджикистан Маргусом Солнсоном было передано совместное приглашение Президента Европейского Совета Дональда Туска и Президента Исламской Республики Афганистана Ашрафа Гани, адресованное Президенту Республики Таджикистан Эмомали Рахмону для участия таджикской делегации в работе Международной министерской конференции по Афганистану, которое состоится в октябре месяце 2016 года в Брюсселе.

На данной конференции будут обсуждаться вопросы оказания помощи международного сообщества Афганистану для построения развитого и самодостаточного с точки зрения экономики общества в этой стране. Это приглашение было с благодарностью принято, сообщает сайт МИД РТ.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
19.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ