25.04 20:23
Привет, гость
 

Э.Рахмон: «Обеспечение достатка и низких цен на потребительском рынке!»

20.07.2012, 16:28
19 июля, во второй половине дня в городе Вахдат состоялось рабочее совещание Президента страны Эмомали Рахмона с руководителями, специалистами и активом городов и районов республиканского подчинения. На совещании были рассмотрены показатели социально- экономического развития и ход исполнения распоряжений и указов Президента и постановлений Правительства Республики Таджикистан, государственных программ и других документов по итогам первого полугодия текущего года в городах и районах республиканского подчинения, определены цели и задачи на будущее.

Особое внимание было уделено плодотворному использованию пахотных, особенно орошаемых земель, получению двух и более урожая, обеспечению достатка, низких цен на потребительском рынке, заготовке продовольственных продуктов, горючего и корма скота на зиму.

Было дано поручение, чтобы «со следующего года на орошаемых землях были посеяны только качественные зерновые семена, дабы с каждого гектара было собрано не менее 50 центнеров урожая». Было отмечено, что «в случае посева зерна на 200тысячах гектарах орошаемых земель и в среднем, получения 50 центнеров с гектара, будет собрано 1 миллион тонн зерна, что соответствует 90% спросу внутреннего рынка, и это не учитывая урожай с богарных земель.

«Широкое налаживание повторного сева и получение 2-3 урожая с орошаемых земель является важным фактором для обеспечения продовольственной безопасности страны» - подчеркнул Глава государства Эмомали Рахмон и дал поручения ответственным лицам сферы относительно ускорения работ в этом направлении и эффективного использования оставшегося для этих работ времени.

Ответственным государственным лицам было поручено всесторонне поддержать образцовые и эффективные инициативы предпринимателей, особенно предпринимателей производственных секторов, а также содействовать созданию новых рабочих мест.

Также были отданы конкретные поручения, относительно создания новых предприятий по переработке сельскохозпродуктов и увеличения экспортного потенциала страны.

Президент страны Эмомали Рахмон, упомянув об огромных ущербах, нанесенных стихийными бедствиями текущего года и гибели 12 человек, дал поручения и рекомендации ответственным лицам по расширению берегоукрепительных работ и эффективному использованию средств, техники и отдельных механизмов.

Глава государства в очередной раз призвал руководителей городов и районов упорядочить приём граждан, выслушивать их жалобы и предложения.

Президент страны Эмомали Рахмон выразил свое беспокойство по поводу роста преступлений и нарушения закона среди молодежи и подростков и дал конкретные поручения относительно усиления процесса обучения и воспитания молодого поколения, а также рекомендовал родителям воспитывать детей с чувством большой ответственности.

Также было выражено беспокойство по поводу не уменьшения правонарушений в разделении земли под строительство жилья.

Глава государства Эмомали Рахмон еще раз поздравил присутствующих и народ страны с наступающим священным месяцем рамазан и напутствовал имущих и щедрых людей помогать и поддерживать неимущих, сирот, беспризорных, инвалидов и немощных, а также приезжих и других нуждающихся слоёв населения.

Глава государства Эмомали Рахмон, также выслушав отчет председателей городов и районов и компетентных ответственных лиц республики, дал конкретные поручения по исправлению имеющихся недостатков. В том числе, было поручено посредством обильного обеспечения рынка дешевым товаром, предотвратить искусственное повышение цен на продовольственные товары в священном месяце рамазан.

Президент республики призвал руководство Комитета по делам религии и Совет улемов республики провести широкие разъяснительные работы среди торговцев, чтобы в священном месяце они не повышали, а снижали цены.

Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в пресс-службе Президента Республики Таджикистан.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Э.Рахмон: «Обеспечение достатка и низких цен на потребительском рынке!»

Э.Рахмон: «Обеспечение достатка и низких цен на потребительском рынке!»
25.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ